Дело № 2-582/2023
УИД 40RS0020-01-2023-000690-58
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Сухиничи 05 декабря 2023 года
Сухиничский районный суд Калужской области в составе председательствующего судьи Гуровой Т.В., при секретаре судебного заседания Филоненко Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калужской области о включении периодов работы в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости, признании права на назначение досрочной страховой пенсии по старости,
установил:
ФИО1 обратился в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калужской области ( далее также ОСФР по Калужской области ), о признании права на досрочное назначение страховой пенсии по старости. В обоснование заявленных требований указывает, что 31 марта 2023 года обратился к ответчику с заявлением о назначении пенсии по старости в соответствии с п.5 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Решением ОПФР по Калужской области № от ДД.ММ.ГГГГ ему было отказано в назначении страховой пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого специального стажа.
Указанным решением, в числе прочих, не включен в специальный стаж период работы с 06 марта 2003 года по 30 марта 2023 года в должности монтера пути Сухиничи Главные дистанции пути Московской железной дороги, поскольку индивидуальные сведения на него представлены работодателем без кода особых условий труда, а так же не включен в общий стаж период работы с 05 октября 1982 года по 31 декабря 2001 года в Республике Молдова, в связи с тем, что стаж не подтвержден документально, отсутствием сведений об уплате страховых взносов, а также непринятием трудовой книжки в качестве документа, подтверждающего трудовую деятельность из-за имеющихся исправлений.
Просит суд:
- установить факт принадлежности ФИО1, трудовой книжки № от 11 октября 1982 г.;
- признать за ним право на назначение пенсии по старости в соответствии с п.5 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях»;
- признать незаконным решение № от 06 июля 2023 года в части отказа зачесть в специальный стаж, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, периоды работы: с 06 марта 2003 г. по 31 декабря 2007 г., с 03 января 2008 г. по 31 декабря 2008 г., с 05 января 2009 г. по 31 декабря 2010 г., с 01 апреля 2011 г. по 28 февраля 2013 г., с 01 апреля 2015 г. по 30 ноября 2015 г., с 03 октября 2017 г. по 02 октября 2018 г., с 22 октября 2018 г. по 30 марта 2023 года в должности монтера пути линейного участка по текущему содержанию и ремонту пути с интенсивным движением поездов в Сухиничской дистанции пути Брянского отделения Московской железной дороги - дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД»; а также периоды работы с 05 октября 1982 г. по 20 мая 1983 г. в качестве слесаря на заводе «Молдмелиоводстрой», с 17 февраля 1988 г. по 01 января 1991 г. в качестве автомеханика в Молдавском управлении Гражданской Авиации, дающий право на включение в общий трудовой стаж;
- обязать ответчика включить периоды с 06 марта 2003 г. по 31 декабря 2007 г., с 03 января 2008 г. по 31 декабря 2008 г., с 05 января 2009 г. по 31 декабря 2010 г., с 01 апреля 2011 г. по 28 февраля 2013 г., с 01 апреля 2015 г. по 30 ноября 2015 г., с 03 октября 2017 г. по 02 октября 2018 г., с 22 октября 2018 г. по 30 марта 2023 года в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости; периоды работы с 05 октября 1982 г. по 20 мая 1983 г., с 17 февраля 1988 г. по 01 января 1991 г. - в общий трудовой стаж, и назначить досрочную страховую пенсию по старости в соответствии с п.5 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 31 марта 2023 года.
Представителем ответчика ОСФР по Калужской области в дело представлен письменный отзыв на исковое заявление, в котором указано, что решением ОСФР по Калужской области отказано в установлении досрочной страховой пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого стажа на соответствующих видах работ продолжительностью не менее 12 лет 06 месяцев. Сведения в выписке из индивидуального лицевого счета истца в спорные периоды представлены без кода льготной работы, тем самым работодатель не подтвердил право истца на льготное пенсионное обеспечение. Также, работодателем с 01 января 2013 г. не уплачен дополнительный тариф. Представленная истцом трудовая книжка не соответствует установленному порядку оформления. Ответы на запросы в целях подтверждения периодов работы и заработной платы истца после 01.01.1991 г. на территории р.Молдовы не получены.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Конституция РФ гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом (статья 39). Конституционное право на социальное обеспечение включает и право на получение пенсии в определенных законом случаях и размерах, а равенство прав и свобод (статья 19) гарантируется без какой-либо дискриминации, в том числе независимо от рода и места деятельности.
Согласно части 1 статьи 2 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» законодательство Российской Федерации о страховых пенсиях состоит из названного федерального закона, Федерального закона от 16 июля 1999 года N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования", Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", других федеральных законов.
В соответствии с п.п. 1,2,3 ст. 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону). Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Из п. 5 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» усматривается, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, в том числе, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.
Аналогичные положения были предусмотрены ранее действовавшим Федеральным законом N 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года "О трудовых пенсиях в РФ".
В силу ч.2 ст.30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с ч.4 ст.30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности).
Частями 2, 3, 4 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» установлено, что Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации. Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии. Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности).
В целях реализации положений статьи 30 указанного выше закона Правительством Российской Федерации принято постановление от 16 июля 2014 года № 665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочной пенсионное обеспечение».
В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 года № 665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций)» исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона «О страховых пенсиях», осуществляется, в том числе, с применением Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 года № 516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
В соответствии с пп. «г» п. 1 Постановления Правительства РФ от 16.07.2014 № 665 при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, применяется Список профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с п. «д» ст. 12 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.1992 № 272 «Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда».
Указанным выше списком предусмотрено право монтеров пути, занятых на текущем содержании, ремонте пути и искусственных сооружений на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением на льготное пенсионное обеспечение.
Согласно п.4 Правил в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Согласно п.5 Правил периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени. При этом в указанное время включается время выполнения подготовительных и вспомогательных работ, а у работников, выполняющих работу при помощи машин и механизмов, также время выполнения ремонтных работ текущего характера и работ по технической эксплуатации оборудования. В указанное время может включаться время выполнения работ, производимых вне рабочего места с целью обеспечения основных трудовых функций.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, пенсионного (отказного) дела № что 31 марта 2023 года ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, обратился в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с особыми условиями труда в соответствии с п.5 ч.1 ст.30 Федерального Закона «О страховых пенсиях в Российской Федерации» №400-ФЗ от 28 декабря 2013 года.
Решением Управления установления пенсий ОСФР Калужской области № от 06 июля 2023 года ФИО1 было отказано в установлении досрочной страховой пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого стажа на соответствующих видах работ (не менее 12 лет 06 месяцев).
В специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, не были включены оспариваемые ФИО1 по иску периоды работы: с 06 марта 2003 г. по 31 декабря 2007 г., с 03 января 2008 г. по 31 декабря 2008 г., с 05 января 2009 г. по 31 декабря 2010 г., с 01 апреля 2011 г. по 28 февраля 2013 г., с 01 апреля 2015 г. по 30 ноября 2015 г., с 03 октября 2017 г. по 02 октября 2018 г., с 22 октября 2018 г. по 30 марта 2023 года в должности монтера пути линейного участка по текущему содержанию и ремонту пути с интенсивным движением поездов в Сухиничской дистанции пути Брянского отделения Московской железной дороги - дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД», так как индивидуальные сведения за вышеуказанные периоды сданы без кода особых условий труда.
Также, среди иных периодов в общий страховой стаж не были включены оспариваемые ФИО1 периоды работы с 05 октября 1982 г. по 20 мая 1983 г. в качестве слесаря на заводе «Молдмелиоводстрой», с 17 февраля 1988 г. по 01 января 1991 г. в качестве автомеханика в Молдавском управлении Гражданской Авиации, в связи с непредоставлением оформленных в установленном порядке документов, подтверждающих данные периоды работы.
Иные периоды работы истца не являются предметом спора.
По состоянию на 31 марта 2023 года продолжительность страхового стажа ФИО1 составила 25 лет 06 дней (требуемый 25 лет), продолжительность специального стажа 03 года 10 месяцев 16 дней (требуемый 12 лет 06 месяцев), ИПК – 77,094 ( требуемый 25.8 ).
ФИО1 является застрахованным лицом в системе обязательного пенсионного страхования с 30 января 2002 года.
Индивидуальные сведения за вышеперечисленные периоды работы монтером пути представлены работодателем без кода особых условий труда. Представленные работодателем корректирующие формы индивидуальных сведений на ФИО1 не соответствуют сведениям индивидуального (персонифицированного) учета, представленным работодателем ранее. При документарной проверке сведений за период с 2010 по 2022 гг. интенсивность движения не подтверждена.
Согласно части 1 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
В соответствии с положениями ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Предоставление суду полномочий по оценке доказательств вытекает из принципа самостоятельности судебной власти и является одним из проявлений дискреционных полномочий суда, необходимых для осуществления правосудия.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Основным документом, подтверждающим трудовую деятельность истца, является трудовая книжка, в которой отражены спорные периоды работы ФИО1, совпадающие с указанными в уточняющих справках.
Довод стороны ответчика о том, что безусловным основанием к отказу в учете при назначении страховой пенсии по старости представленной истцом трудовой книжки является ее несоответствие установленному порядку оформления, суд полагает несостоятельными.
Принимая во внимание, что записи в трудовой книжке истца о датах приема и увольнения за периоды работы не содержат исправлений, нумерация записей по отношению к предшествующим и последующим периодам работы не нарушена, расположение текста на странице не дает оснований сомневаться в подлинности записей, последовательность записей не нарушена, и записи сделаны уполномоченными лицами, учитывая, что уточняющие справки относительно других периодов выданы в установленном законом порядке, содержат соответствующие реквизиты документа, в них указаны периоды работы истца в определенной профессии и должности на конкретных работах, дающих право на досрочное назначение пенсии по старости, имеются ссылки на документы, на основании которых данные справки выданы, справки заверены соответствующим образом, данное доказательство удовлетворяет требованиям относимости и допустимости и может быть принято в качестве доказательства в обоснование заявленных истцом требований.
При таких обстоятельствах имеются основания для принятия к учету трудовой книжки, в силу ее принадлежности ФИО1
Как следует из записей в трудовой книжке с 06 марта 2003 г. истец трудоустроен в Сухиничскую дистанцию пути – филиал ФГУП «Московская железная дорога» МПС РФ на должность монтера пути, трудовая деятельность в которой частично засчитана в специальный трудовой стаж и не прерывалась до настоящего времени.
Из доводов иска следует, что он постоянно был занят выполнением работ по данной должности, которая предусматривает право на льготное пенсионное обеспечение в силу тяжелых условий труда. Работодателем это признавалось и не оспаривалось. Условия выполняемой работы не изменялись на протяжении всего периода, рабочее место сохранялось при проведении реорганизации Работодателя-юридического лица.
Кроме того, согласно справки №112716 от 19 октября 2023 г., уточняющей особый характер работ, подтверждено, что ФИО1 работал в Брянской дистанции пути – структурного подразделения Московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» в качестве монтера пути, занятого на текущем содержании и ремонте пути и искусственных сооружений на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов в течение полного рабочего дня до регистрации в качестве застрахованного лица, с 06 марта 2003 г. по 13 октября 2023 года т.е. работе, предусмотренной Списками. За время работы производилась уплата страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. За период с 01 января 2013 года производилась уплата дополнительного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в соответствии со ст.33.2 Федерального закона от 15.12.2001 №167-ФЗ.
Справкой Московской дирекции управления движением – Центральной дирекции управления движением филиала ОАО «РЖД» от 31 июля 2023 г. представлена информация о нормативных размерах движения поездов согласно нормативных графиков движения за период с 2003 по 2023 гг. на участках Кудринская-Сухиничи, ФИО2 – ФИО3 суммарно (пассажирских, пригородных, грузовых) в парах поездов, из которой усматривается интенсивность движения поездов.
Данные доказательства удовлетворяют требованиям относимости и допустимости и могут быть приняты в качестве доказательств в обоснование заявленных истцом требований.
Трудовая деятельность истца осуществлялась в течение полного рабочего дня при пятидневной рабочей неделе.
Таким образом, из материалов дела усматривается, что осуществление истцом трудовых обязанностей монтера пути подтверждается представленными суду доказательствами. Периоды работы в данной должности у данного работодателя во временном промежутке с 01 марта 2013 г. до 02 октября 2017 г., чередующиеся со спорными и образующие в совокупности единый период, частично ответчиком бесспорно включены в стаж на соответствующих видах работ, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при отсутствии сведений об изменении трудовой функции.
Учитывая изложенное, периоды осуществления истцом трудовой деятельности с 06 марта 2003 г. по 31 декабря 2007 г., с 03 января 2008 г. по 31 декабря 2008 г., с 05 января 2009 г. по 31 декабря 2010 г., с 01 апреля 2011 г. по 28 февраля 2013 г., с 01 апреля 2015 г. по 30 ноября 2015 г., с 03 октября 2017 г. по 02 октября 2018 г., с 22 октября 2018 г. по 30 марта 2023 года в должности монтера пути линейного участка по текущему содержанию и ремонту пути с интенсивным движением поездов в Сухиничской дистанции пути Брянского отделения Московской железной дороги - дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» подлежат включению в стаж, дающий истцу право на страховую пенсию по старости, поскольку соблюдены предусмотренные законодательством Российской Федерации условия включения данных периодов.
Само по себе то обстоятельство, что работодатель указал эти периоды в системе персонифицированного учета общими условиями, при наличии других доказательств, подтверждающих льготный характер работы, не может служить основанием к отказу о включении перечисленных периодов в специальный стаж.
Условия и порядок подтверждения страхового стажа, в том числе, для назначения досрочной страховой пенсии по старости, определены статьей 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 этого Закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").
При подсчете страхового стажа периоды работы, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета (часть 2 статьи 14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").
Из положений статьи 3 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" следует, что целями индивидуального (персонифицированного) учета являются, в том числе, создание условий для назначения страховой и накопительной пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица; обеспечение достоверности сведений о стаже и заработке (доходе), определяющих размер страховой и накопительной пенсий при их назначении.
Органом, осуществляющим индивидуальный (персонифицированный) учет в системе обязательного пенсионного страхования, является Пенсионный фонд Российской Федерации (статья 5 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").
На территории Российской Федерации на каждое застрахованное лицо Пенсионный фонд Российской Федерации открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, содержащим контрольные разряды, которые позволяют выявлять ошибки, допущенные при использовании этого страхового номера в процессе учета (пункт 1 статьи 6 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").
Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет прием и учет сведений о застрахованных лицах в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также внесение указанных сведений в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц в порядке и сроки, которые определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (статья 8.1 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").
Довод ответчика о том, что работодатель не передавал сведения о работе истца в спорный период как о периоде работы с особыми условиями труда, суд не принимает во внимание, поскольку невыполнение работодателем после организационных изменений внутри предприятия обязанности по предоставлению достоверных сведений о характере работы истца в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, как о работнике, работающем в особых условиях труда, не может повлечь отказ во включении периодов работы в специальный стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости, поскольку факт работы истца в должности, включенной в соответствующий список, и характер такой работы подтверждены необходимыми доказательствами.
Стороной ответчика не оспорено, что наименование должности и учреждения, в котором в спорный период работал истец, предусмотрены действовавшими в соответствующие периоды Списками должностей и учреждений, деятельность в которых дает право на пенсию. Кроме того, не оспаривались факт работы истца в условиях, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение, наличие необходимого для назначения пенсии размера индивидуального пенсионного коэффициента.
В сфере пенсионного обеспечения применяются общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации. В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотрены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ, применяются правила международного договора Российской Федерации (часть 3 статьи 2 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ).
13 марта 1992 г. между государствами - участниками СНГ Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Кыргызстан, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной, Республикой Молдова подписано Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.
Ст. 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова от 27 мая 1993 г. "О трудовой деятельности и социальной защите граждан Российской Федерации и Республики Молдова, работающих за пределами границ своих государств" устанавливает, что трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территории обеих Сторон, взаимно признается Сторонами.
Между тем, с 01 января 2023 г. прекращено действие документа в отношениях РФ с другими участниками вышеуказанного Соглашения, документ денонсирован Федеральным законом от 11.06.2022 N 175-ФЗ.
На основании изложенного, оспариваемые ФИО1 периоды работы с 05 октября 1982 г. по 20 мая 1983 г. в качестве слесаря на заводе «Молдмелиоводстрой», с 17 февраля 1988 г. по 01 января 1991 г. в качестве автомеханика в Молдавском управлении Гражданской Авиации, включению в общий трудовой стаж не подлежат, поскольку он приобретен на территории иного государства.
Конституционное право на социальное обеспечение включает право на получение пенсии в определенных законом случаях и размерах. Отказ в назначении пенсии в связи утратой документов или по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника, является ограничением конституционного права ФИО1 на социальное обеспечение, гарантированного ч. 1 ст. 39 Конституции Российской Федерации.
В силу ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.
Учитывая изложенное, руководствуясь вышеуказанными положениями действующего законодательства, Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", по состоянию на 31 марта 2023 г. имелись предусмотренные ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 года №400-ФЗ основания для назначения ФИО1 страховой пенсии по старости с учетом периодов трудовой деятельности, отраженных в представленных документах, в связи с чем, ответчик обязан назначить истцу пенсию со дня возникновения права на указанную пенсию – 31 марта 2023 года.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Установить факт принадлежности ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, трудовой книжки № от ДД.ММ.ГГГГ
Признать решение № от 06 июля 2023 года Управления установления пенсий ОСФР по Калужской области незаконным в части отказа ФИО1 во включении в стаж, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, периодов работы: с 06 марта 2003 г. по 31 декабря 2007 г., с 03 января 2008 г. по 31 декабря 2008 г., с 05 января 2009 г. по 31 декабря 2010 г., с 01 апреля 2011 г. по 28 февраля 2013 г., с 01 апреля 2015 г. по 30 ноября 2015 г., с 03 октября 2017 г. по 02 октября 2018 г., с 22 октября 2018 г. по 30 марта 2023 года в должности монтера пути линейного участка по текущему содержанию и ремонту пути с интенсивным движением поездов в Сухиничской дистанции пути Брянского отделения Московской железной дороги - дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД.
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калужской области зачесть ФИО1 в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с п.5 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», периоды работы с 06 марта 2003 г. по 31 декабря 2007 г., с 03 января 2008 г. по 31 декабря 2008 г., с 05 января 2009 г. по 31 декабря 2010 г., с 01 апреля 2011 г. по 28 февраля 2013 г., с 01 апреля 2015 г. по 30 ноября 2015 г., с 03 октября 2017 г. по 02 октября 2018 г., с 22 октября 2018 г. по 30 марта 2023 года в должности монтера пути линейного участка по текущему содержанию и ремонту пути с интенсивным движением поездов в Сухиничской дистанции пути Брянского отделения Московской железной дороги - дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД.
Признать право ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на назначение пенсии по старости в соответствии с п.5 ч.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калужской области назначить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, досрочную страховую пенсию по старости с 31 марта 2023 года.
В остальной части требований отказать.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Калужского областного суда в течение одного месяца со дня его вынесения в окончательной форме через Сухиничский районный суд Калужской области.
Судья