№ 5-16/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 апреля 2025 года г.Кизилюрт
Судья Кизилюртовского районного суда РД Хасаев А.Х., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> РД, проживающего <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 в 22 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в нетрезвом состоянии по адресу <адрес> в сел.<адрес>, шумит, бьет калитку, выражался нецензурной бранью, и вел себя неадекватно, на замечания сотрудников полиции реагировал неадекватно, тем самым находясь в общественном месте нарушил общественный порядок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
ФИО1 в судебном заседании вину свою в совершении указанного административного правонарушения признал.
Кроме того, вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения полностью установлена исследованными доказательствами, а именно рапортом инспектора СОГ ОБППСП МО МВД России «Кизилюртовский» ФИО3; протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом об административном задержании АБ № от ДД.ММ.ГГГГ.
С учетом характера совершенного правонарушения и данных о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, считаю необходимым назначить ему наказание в виде ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.7 – 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде в виде ареста сроком на 5 (пять) суток исчисляя с 22 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РД в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья А.Х. Хасаев