91RS0012-01-2023-000734-45

дело № 2-1077/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 июня 2023 года город Керчь

Керченский городской суд Республики Крым в составе:

председательствующего Головченко С.О.,

при секретаре Крикун Е.Н.,

с участием представителя истца – ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым о признании решения незаконным, возложении обязанности совершить определенные действия,

УСТАНОВИЛ:

27.02.2023 ФИО2 обратился в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>, уточнив который просил: признать неправомерным и отменить решение Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Керчи Республики Крым (Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>) от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости с уменьшением возраста согласно п. 2 ч.1 ст. 30 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О страховых пенсиях»; возложить обязанность на ответчика установить ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ досрочную страховую пенсию по старости с уменьшением возраста согласно п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ; возложить обязанность на ответчика включить в общий стаж работы, следующие периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты> № <данные изъяты> продолжительностью – 8 месяцев; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты> в <данные изъяты> продолжительностью – 3 месяца 25 дней; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, а с ДД.ММ.ГГГГ на должности <данные изъяты> продолжительность 8 лет 3 месяца 4 дня; возложить обязанность на ответчика включить в льготный стаж работы согласно п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О страховых пенсиях» и Списка № производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденный Постановлением кабинета Министров СССр от ДД.ММ.ГГГГ № с уменьшением возраста, следующий период: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на должности <данные изъяты> продолжительностью 7 лет 9 месяцев.

В обоснование искового заявления, ФИО2 указывал на то, что он с 1994 года работал на должности <данные изъяты>, который согласно списку № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дает ему право на льготное пенсионное обеспечение, однако, указанный стаж, ответчиком не был включен ни в льготный ни в страховой период, ввиду отсутствия подтверждающих документов занятости полный рабочий день с тяжелыми условиями труда. Также ответчиком не был включен период работы в совхозе им. 8 Марта, поскольку печать, заверяющая запись об увольнении, не прочитывается. Истец не согласен с решением пенсионного органа, поскольку для подтверждения страхового стажа им была представлена трудовая книжка, записи которой подтверждают его трудовую деятельность, а предоставление дополнительных документов не предусмотрено действующим законодательством. Полагает, что у него возникло право на назначение досрочной страховой пенсии.

В судебном заседании представитель истца – ФИО1, поддержал заявленный иск, просил его удовлетворить.

Представитель ответчика Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым – ФИО3 в судебное заседание не явилась, направила в суд ходатайство в котором просила рассмотреть дело без ее участия, против исковых требований возражала.

В силу ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) суд определил возможным рассмотрение дела при данной явке.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии с частями 1 и 2 ст. 39 Конституции РФ, каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные названным Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.

13.03.1992 между государствами - участниками СНГ Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Кыргызстан, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной, Республикой Молдова подписано Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.

В соответствии со ст. 1 названного Соглашения, пенсионное обеспечение граждан государств - участников этого Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Пунктом 2 статьи 6 Соглашения от 13.03.1992 определено, что для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу Соглашения.

Из буквального толкования пункта 2 статьи 6 Соглашения следует, что для установления права на пенсию гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный за весь период существования СССР вплоть до распада 12.12.1991, а после распада этих государств - до 13.03.1992.

При этом, трудовой стаж имевший место в государствах - участниках Соглашения от 13.03.1992, приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ (Письмо Минтруда России от 29.01.2003 № 203-16) на территории Российской Федерации при надлежащем подтверждении периодов работ с 01.01.1991 компетентными органами этих государств.

Государства - участники Соглашения берут на себя обязательства информировать друг друга о действующем в их государствах пенсионном законодательстве, последующих его изменениях, а также принимать необходимые меры к установлению обстоятельств, имеющих решающее значение для определения права на пенсию и ее размера (ст. 10 Соглашения от 13.03.1992).

Никаких изменений, дополнений, касающихся возможности учета трудового стажа, приобретенного на территории любого из государств - участников этого Соглашения, за иной период, в данное Соглашение не вносилось.

При этом периоды работы по найму после 01.01.2002 (после вступления в силу Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ) могут быть включены в подсчет трудового (страхового) стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения от 13.03.1992 подтверждаются справкой компетентных органов названного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

Таким образом, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, руководствуясь нормами пенсионного законодательства Российской Федерации, предъявляют соответствующие требования к оформлению и подтверждению документов о трудовом (страховом) стаже и заработке граждан, приобретенных на территории государств - участников соглашений.

Частью 1 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ установлено, что право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных данным федеральным законом.

В числе этих условий, как следует из содержания статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ, возраст (часть 1 статьи 8 названного закона), страховой стаж (часть 2 статьи 8 названного закона), индивидуальный пенсионный коэффициент (часть 3 статьи 8 названного закона).

Согласно п. 2 ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ страховой стаж - это учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.

В силу ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в редакции, действующей на момент обращения истца в пенсионный орган за назначением пенсии, право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону.)

В соответствии с ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» правила подсчета и подтверждения страхового стажа, в том числе с использованием электронных документов или на основании свидетельских показаний, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Во исполнение приведенной нормы Закона Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 № 1015 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий (далее - Правила N 1015).

Согласно п. 5 Правил № 1015 периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись за пределами Российской Федерации, подтверждаются документом территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об уплате страховых взносов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации.

В силу ч. 1 ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

В пункте 11 Правил № 1015 установлено, что документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

К документам, подтверждающим периоды работы и (или) иной деятельности (страховой стаж), в том числе периоды работы граждан на территории государств - участников Соглашения от 13.03.1992, также относятся справки, оформленные компетентными учреждениями (органами); справки, выданные организациями, учреждениями, предприятиями, на которых осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность; архивные справки, выданные в соответствии с требованиями законодательства государства - участника Соглашения от 13.03.1992. Эти документы должны быть представлены гражданином в подлинниках или в копиях, удостоверенных в установленном законом порядке.

Из указанного не следует, что документы о работе на территории государства - участника Соглашения должны выдаваться только строго определенным компетентным органом. При этом предоставление документов в подтверждение пенсионных прав непосредственно заявителем (гражданином) не исключается. Государства взяли на себя обязанность информировать друг друга о действующем у них пенсионном законодательстве, его изменениях (в целях разрешения вопроса о приобретении права на пенсионное обеспечение в период работы на территории иностранного государства), принимать меры к установлению юридически значимых для назначения пенсии обстоятельств, при том, что документы, выданные в надлежащем порядке, должны приниматься другим государством без легализации.

Правилами обращения за страховой пенсией, утвержденными приказом Министерства труда России № 546н от 05.08.2021, урегулирована процедура рассмотрения заявления об установлении страховой пенсии.

Пунктом 18 названных Правил определено, что при рассмотрении документов, представленных для установления пенсии, территориальный орган Пенсионного фонда РФ дает оценку содержащимся в них сведениям, их соответствия данным индивидуального (персонифицированного) учета, а также правильности оформления документов: проверяет в необходимых случаях обоснованность их выдачи и соответствие сведениям, содержащимся в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица: принимает меры по фактам представления документов, содержащих недостоверные сведения: принимает решения и распоряжения об установлении пенсии либо об отказе в ее установлении на основании совокупности представленных документов.

Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления запросов в компетентный орган государства - участника международного соглашения в области пенсионного обеспечения.

Как установлено судом и следует из материалов дела ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., является гражданином Российской Федерации, с ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован по адресу: <адрес>. Страховое свидетельство № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 9).

27.04.2022 ФИО2 обратился в ГУ-ОПФР РФ по Республике Крым с заявлением об установлении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (л.д. 81-83).

Решением Отделения установления пенсий с учетом специального стажа № управления установления пенсий Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, пенсионным органом истцу отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости ввиду отсутствия льготного стажа у истца по списку №.

При этом, в льготный стаж по Списку № не были включены следующе периоды работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности «<данные изъяты>», поскольку отсутствует документального подтверждение занятости полный рабочий день с тяжелыми условиями труда и сведения об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение с ДД.ММ.ГГГГ компетентными органами Украины, так же данный период не учтен в общий страховой стаж; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности «<данные изъяты>» ЧАО «Завод <данные изъяты>», поскольку отсутствует документальное подтверждение занятости полный рабочий день в тяжелых условиях труда и сведения об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение тяжелых условиях труда и сведения об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение с ДД.ММ.ГГГГ компетентными органами Украины, также данный период не учтен в общий страховой стаж.

Пенсионный орган указал на то, что отсутствуют основания учесть в общий страховой стаж, по записям трудовой книжке серии БТ-1 № период работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в совхозе им. 8 Марта, поскольку печать, заверяющая запись об увольнении, не прочитывается; периоды получения пособия по безрабботице с 09.001.2007 по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> документальное подтверждение в соответствии с требованием законодательства государства – участника соглашения.

Истец оспаривает лишь неправомерное не включение в общий и специальный стаж период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты>», а также не включение в общий стаж период работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в совхозе им. 8 Марта.

В судебном заседании представитель истца пояснил, что поскольку иной период работы имел место до 01.01.2002, и он не подтверждается соответствующими справками, то они его не оспаривают.

Давая анализ правомерности такого решения, суд учитывает следующее.

В подтверждение страхового стажа за спорные периоды истцом представлена: трудовая книжка <данные изъяты> №, дата заполнения - ДД.ММ.ГГГГ, оригинал которой, обозрен судом, в трудовой книжке имеются записи о спорных периодах работы (л.д. 23-25).

При этом, судом установлено, что пенсионный орган, входе рассмотрения заявления ФИО2, направил в компетентные органы Украины запросы о проверке фактов работы за указанные периоды, выдать справку, уточняющую особый характер работы истца ФИО2 (л.д. 91), однако на момент подачи искового заявления в суд и рассмотрения дела по существу, подтверждающие документы представлены не были.

В силу п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона N 400-ФЗ от 28.12.2013 страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного ст. 8 Закона (60 лет), на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Пункт 2 статьи 30 Федерального закона N 400-ФЗ предусматривает, что Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается трудовая пенсия по старости в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

В силу положений п. 1 постановления Правительства РФ от 16.07.2014 № 665 при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда применяются:

- Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 года № 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»;

- Список № 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утв. Постановлением Совета Министров СССР от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах», - для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до ДД.ММ.ГГГГ.

Работа истца на должности <данные изъяты> в ОАО «Запоржогнеупор» (т.е. работа на производстве огнеупоров), предусмотрена Списком № 2, разделом № 5, позицией <данные изъяты>, утвержденным Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение».

Принимая во внимание, что не по своей вине истец на сегодняшний день не имеет возможности предоставить доказательства фактически отработанного времени на льготной работе, а также уточняющий характер работы, суд приходит к выводу, о возможности включить в страховой и специальный стаж истца периоды работы с 01.04.1994 по 01.01.2002 на должности <данные изъяты> в Запорожском огнеупорном заводе «Запорожогнеупор», а также период работы с 28.09.1993 по 01.04.1994 в <данные изъяты>.

Также суд, полагает, что в общий страховой стаж ФИО2 подлежит включению период работы истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты> № Совхоза им. 8-Марта; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – в должности шофера в Совхозе им. 8-Марта, поскольку, данные спорные периоды работы истца ФИО2 оформлены записями в трудовой книжке надлежащим образом, а также подтверждаются справками Администрации Пахаревского сельского поселения <адрес> Республики Крым, предоставленные на запрос суда (л.д. 138-143).

Тот факт, что работа в Совхозе им. 8-Марта не подлежит включению в стаж, поскольку запись об увольнении заверена печатью с нечетким оттиском, не может являться достаточным основанием для лишения работника прав на пенсионное обеспечение при наличии иных подтвержденных сведений о его стаже.

Из вышеизложенного следует, что истцом представлен документ, предусмотренный п. 11 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №, подтверждающий льготные периоды работы истца на территории Украины, а также периоды работы в Совхозе им. 8-Марта в целях включения данных периодов в страховой стаж.

Согласно предварительному расчету Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, с учетом спорных периодов, стаж дающий право на досрочную страховую пенсию по старости составит 7 <данные изъяты> (л.д. 130-131).

В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона № 400-ФЗ страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Согласно п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 30 от 11.12.2012 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии», если истец в установленном законом порядке обращался в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, за назначением пенсии, однако в этом ему было необоснованно отказано, суд вправе обязать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, назначить истцу пенсию со дня обращения с заявлением в такой орган либо с более раннего срока, если это установлено Федеральным законом № 173-ФЗ (статьи 18 и 19 Федерального закона N 173-ФЗ).

В силу п. 2 ч. 1 ст. 30 вышеуказанного закона страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного ст. 8 Закона (60 лет и 55 лет соответственно), на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Поскольку истцу зачтены в специальный страховой стаж периоды работы: с 01.04.1994 по 01.01.2002 на должности <данные изъяты> в Запорожском огнеупорном заводе «Запорожогнеупор», которые в общей сложности составляют 7 лет 09 месяцев 01 день, в соответствии с положениями ст. 30 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», истец имеет право на снижение пенсионного возраста на 3 года, при этом возраста 57 лет он достиг 06.03.2021, а с заявлением о назначении пенсии обратился – 27.04.2022.

Таким образом, исковые требования подлежат частичному удовлетворению, страховую пенсию истцу необходимо назначить с 27.04.2022 (с момента обращения).

На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> о признании решения незаконным, возложении обязанности совершить определенные действия, удовлетворить частично.

Признать незаконным и отменить решение Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Керчи Республики Крым (в лице Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>) от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости с уменьшением возраста согласно п. 2 ч.1 ст. 30 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О страховых пенсиях».

Возложить обязанность на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> включить в страховой стаж ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, следующие периоды работы:

с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты> № Совхоза им. 8-Марта;

с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>;

с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>».

Возложить обязанность на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым включить в общий и специальный страховой стаж ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, периоды работы:

с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на должности <данные изъяты> в Запорожском огнеупорном заводе «Запорожогнеупор».

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Крым назначить ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, страховую пенсию по старости с ДД.ММ.ГГГГ.

В удовлетворении иной части иска ФИО2 -отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Крым через Керченский городской суд Республики Крым в течение месяца после вынесения судом решения в окончательной форме.

Судья

Мотивированное решение суда изготовлено 30 июня 2023 года.