ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

19 сентября 2023 года ст. Ленинградская

Судья Ленинградского районного суда

Краснодарского края ФИО1,

рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее по тексту – КоАП РФ) в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей <адрес> со слов работающей в <данные изъяты> гражданки РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 00 мин. в районе жилого дома по месту своего проживания, правонарушитель беспричинно устроила скандал, громко кричала, размахивала руками, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.

Допрошенная в судебном заседании ФИО2 пояснила, что вину признает, с протоколом согласна.

Выслушав правонарушительницу, изучив материалы дела, суд считает, что в ее действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным заявлением Н.Н.Г. а также другими материалами дела.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд рассматривает совершение правонарушения в состоянии опьянения, а так же повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновной, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (Пять) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 14 час. 00 мин.

Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.

Судья подпись ФИО1