Дело № 10-7/2023

Мировой судья судебного участка № 2 Чудаан-оол А.М.

АПЕЛЛЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Шагонар 30 августа 2023 года

Улуг-Хемский районный суд Республики Тыва в составе: председательствующего Жибинова С.Н., при секретаре Кандан С.М., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Улуг-Хемского района Республики Тыва Чылбак-оола Н.А., защитника – адвоката Ооржак К.С., обвиняемого Кызыл-оола А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционное представление прокурора Улуг-Хемского района Ондар А.О. на постановление мирового судьи судебного участка № 2 Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва от 13.07.2022 г., которым уголовное дело и уголовное преследование в отношении Кызыл-оола А.Н. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ, прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ,

установил:

Кызыл-оол А.Н. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва от 13.07.2022 г. в отношении Кызыл-оола АН. уголовное дело и уголовное преследование по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ, прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ.

25.07.2022 г. государственным обвинителем Ондар А.О. на постановление мирового судьи судебного участка № 2 Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва от 13.07.2022 г. подано апелляционное представление.

Постановлением суда от 18.08.2023 г. назначено рассмотрение уголовного дела в порядке апелляционного производства на 30 августа 2023 года.

30.08.2023 г. в суд поступил отзыв государственного обвинителя Ондар А.О. апелляционного представления на постановление мирового судьи судебного участка № 2 Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва от 13.07.2022 г.

В соответствии с ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по указанным апелляционной жалобе, апелляционному представлению прекращается.

С учетом вышеприведенных положений закона суд находит заявление государственного обвинителя Ондар А.О. об отзыве апелляционного представления подлежащим удовлетворению, а апелляционное производство по делу – прекращению ввиду отсутствия предмета апелляционного рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ч.3 ст. 389.8 УПК РФ, суд

постановил:

производство по апелляционному представлению государственного обвинителя Ондар А.О. на постановление мирового судьи судебного участка № 2 Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва от 13.07.2022 г. о прекращении уголовного дела и уголовного преследования по обвинению Кызыл-оола А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ, прекратить в связи с отзывом апелляционного представления.

Судья С.Н.Жибинов