ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Каменка Пензенской области 21 августа 2023 года
Судья Каменского городского суда Пензенской области Носова Е.Н.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, ... года рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ...,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах.
20 августа 2023 года в 14 часов 30 минут ФИО1, находясь около дома, расположенного по адресу: ..., учинил хулиганские действия в отношении ФИО3, а именно выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью, сломал ограждение, на замечания не реагировал.
ФИО1 в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.
Выслушав ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, объективно доказана.
Вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, заявлением и объяснением ФИО3, объяснением ФИО5 справкой на физическое лицо, не верить данным доказательствам у судьи нет оснований.
При назначении административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, судья считает признание им своей вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим ответственность, является повторное в течение года совершение однородного административного правонарушения.
При указанных обстоятельствах, считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста, в пределах санкции ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок административного ареста ФИО1 исчислять с 17 часов 00 минут 20 августа 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья