Дело № 5-1435/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

13 июня 2023 года г. Киров

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

БЕА, {Дата изъята} года рождения, уроженца д. {Адрес изъят}, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят}1, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 22 час. 30 минут БЕА, находясь в общественном месте на улице у дома по адресу: {Адрес изъят}, громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя нагло и вызывающе, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании БЕА вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.

Вина БЕА в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Адрес изъят}3 от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснением БЕА, объяснениями свидетелей ВАВ, ВЮВ

Согласно протоколу об административном задержании БЕА был задержан {Дата изъята} в 00 час. 00 минут.

Действия БЕА суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность БЕА, является его раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность БЕА, судом не установлено.

Принимая во внимание, что БЕА официально не трудоустроен, ранее привлекался к административной ответственности, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть БЕА наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбытию которого не выявлено.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

БЕА признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 00 часов 00 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.

Судья А.А. Ершова