дело № 5-907/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Воскресенск 30 ноября 2022 г.
Судья Воскресенского городского суда Московской области Мальцев И.П., при секретаре Киореску Е.А. рассмотрев в судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 ФИО10, <дата> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>,
установил :
ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах:
08.10.2022 г. в 15 часов 45 минут ФИО2, находясь в общественном месте в подъезде <адрес>, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к гражданам, сопровождающееся нецензурной бранью, размахивал руками, на просьбы прекратить не реагировал, те самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО2 вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал полностью, раскаялся и просил его строго не наказывать.
Помимо признания вины в совершенном административном правонарушении, вина ФИО2 подтверждается материалами дела: - рапортом УУП и ПДН НОП УМВД России по г.о. Воскресенск ФИО12 согласно которому последним совместно с ОУ ОУР НОП УМВД России по г.о. Воскресенск был выявлен ФИО2 в общественном месте выражавшийся в адрес граждан грубой нецензурной бранью, размахивающий руками, чем нарушал общественный порядок (л.д. 1); рапортом оперуполномоченного ОУР Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск ФИО5 (л.д. 2) аналогичным рапорту УУП ФИО6; объяснениями ФИО7 (л.д. 3) в соответствии с которыми он 08.10.2022, был свидетелем как молодой человек находящийся в подъезде <адрес>, на вид 17-20 лет, одетый в черную одежду, выражался в адрес соседей грубой нецензурной бранью, провоцировал конфликт; объяснениями ФИО8, (л.д. 4) из которых видно, что последняя 08.10.2022 проходя мимо подъезда <адрес>, около 15-40-15.45, видела как молодой человек, выходящий из подъезда, на вид 18-20 лет, выражался в адрес соседей грубой нецензурной бранью, провоцировал конфликт; объяснениями ФИО2 (л.д. 6), в соответствии с которыми он находясь в подъезде <адрес> 08.10.2022 около 15 часов 45 минут выражался в адрес соседей грубой нецензурной бранью, размахивал руками, провоцировал их на конфликт; - протоколом об административном правонарушении от 08.10.2022 г. (л.д. 7) согласно которому в отношении ФИО2 составлн протокол по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.
Оценив доказательства по делу, суд приходит к выводу, что вина ФИО2 нашла свое полное и объективное подтверждение в судебном заседании, в связи с чем его действия следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Признание вины, раскаяние, судом признается смягчающими административную ответственность обстоятельствами.
Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.
На основании изложенного, с учетом обстоятельств совершенного административного правонарушения, личности правонарушителя, его материального положения, суд приходит к выводу о необходимости назначения ФИО2 наказания в виде штрафа, размер которого подлежит определению с учетом его материального положения, а также наличия смягчающих и отсутствия отягчающих административную ответственность обстоятельств.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ суд,
постановил :
Признать ФИО1 ФИО11, <дата> года рождения, уроженца <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административное наказание в виде штрафа в размере пятьсот рублей.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Воскресенский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Председательствующий
<данные изъяты>
<данные изъяты>