ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Об оставлении искового заявления без движения
12 июля 2023 года Судья Чертановского районного суда адрес фио, рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о возмещении ущерба, причиненного ДТП,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с указанным исковым заявлением.
В соответствии с ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:
- сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также паспортные данные, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;
Исковое заявление подано без соблюдения вышеуказанных требований ст. 131 ГПК РФ, а именно:
- не указаны полные сведения на ответчиков, указанные в ч. 2 ст. 131 ГПК РФ.
Истец ссылается на то, что полные сведения об ответчиках ему неизвестны. С целью получения информации об одном из идентификаторов ответчика (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства) необходимо сделать запрос в органы Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдений требований, указанных в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о возмещении ущерба, причиненного ДТП, - оставить без движения до поступления ответов на запросы суда, но не позднее, чем до 10 августа 2023 года для исправления указанных в определении недостатков.
В случае если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителям со всеми приложенными к нему документами.
Судья: