Материал 5-930/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

05.11.2022 года г. Искитим

Судья Искитимского районного суда Новосибирской области Чупикова Т.Л., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, Дата года рождения, уроженца <Адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <Адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, несовершеннолетних детей не имеющего, не работающего,

Документ, удостоверяющий личность – паспорт Номер выдан УВД <Адрес> Дата,

УСТАНОВИЛ:

Дата в 19.30 час <Адрес>, что является общественным местом, ФИО1, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на замечания которых не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражая тем самым явное неуважение к обществу.

ФИО1 в судебном заседании обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении подтвердил, вину признал полностью.

Проверив представленный материал, выслушав ФИО1, судья приходит к выводу, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Помимо признания вины, вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении <Адрес> от Дата, рапортами сотрудников полиции, письменными объяснениями свидетелей, из которых следует, что ФИО1 выражался нецензурной бранью в общественном месте в присутствии граждан, на замечания не реагировал.

Вышеуказанные документы проверены путем изучения, анализа и сопоставления друг с другом, и признаются судьей допустимыми доказательствами, отвечающими требованиям ст. 26.2 КоАП РФ. Перечисленных доказательств в совокупности достаточно для выяснения обстоятельств, предусмотренных ст. 26.1 КоАП РФ, и правильного разрешения дела.

Обстоятельством, смягчающими административную ответственность, судом установлено признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При определении вида и размера наказания, судья принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, его общественную вредность, отсутствие тяжких последствий по делу, данные о личности виновного, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и конкретные обстоятельства правонарушения, в связи с чем приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста в минимальном размере, при этом учитывает, что ФИО1 административно задержан более суток назад.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки.

Срок наказания исчислять со времени задержания с 20.35 час 03.11.2022.

Исполнение наказания возложить на ИВС МО МВД России «Искитимский», или специальный приемник для содержания лиц, подверженных административному аресту УМВД России по г. Новосибирску.

В силу ч.1 ст.32.8 КоАП РФ постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья /подпись/ Т.Л. Чупикова

Подлинник постановления хранится в материале №5-930/2022 Искитимского районного суда Новосибирской области.