5 – 136/2023

УИД: 76RS0013-01-2023-000189-62

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

Гор. Рыбинск 26 января 2023 года

Судья Рыбинского городского суда Ярославской области Грицай Е.В.

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

В отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, согласно которому ФИО1 25 января 2023 года в 23 час. 45 мин. в общественном месте – в третьем подъезде на первом этаже <адрес> нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, а именно: громко кричал, стучал по двери квартиры №, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал.

ФИО1 обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал.

В судебном заседании исследованы: протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1, рапорт инспектора ОР ППСП МУ МВД России «<данные изъяты>» ФИО6 об обстоятельствах дела; объяснение свидетеля ФИО7

Из рапорта инспектора ОР ППСП МУ МВД России «<данные изъяты>» ФИО6 следует, что 25 января 2023 года в 23 час. 45 мин. в общественном месте – в третьем подъезде на первом этаже <адрес> был выявлен ФИО1, который нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, а именно: громко кричал, стучал по двери квартиры №, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал.

Из объяснения свидетеля ФИО7 следует, что 25 января 2023 года в вечернее время он находился дома (<адрес>), когда услышал громкий стук в дверь. В дверной глазок ФИО7 увидел мужчину, одетого в темно – синюю куртку, который вел себя агрессивно, громко кричал, свои действия сопровождал грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал.

Изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судья считает установленным, что ФИО1 25 января 2023 года в 23 час. 45 мин. в общественном месте – в третьем подъезде на первом этаже <адрес> нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, а именно: громко кричал, стучал по двери квартиры №, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал.

Указанные выше обстоятельства подтверждаются доказательствами, исследованными в судебном заседании: рапортом сотрудника полиции ФИО6., объяснением ФИО7 Эти доказательства согласуются между собой, являются достоверными, допустимыми, а в своей совокупности и достаточными для установления виновности ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.

При назначении наказания судья руководствуется положениями ст. ст. 4.1-4.3 КоАП РФ. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание ФИО1 своей виновности в правонарушении, наличие на иждивении малолетнего ребенка <данные изъяты>

Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, судья применяет административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Рыбинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Грицай Е.В.