№ 5-99/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.к.Анапа 26 мая 2023 года

Судья Анапского районного суда Краснодарского края Киндт С.А., рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, 00.00.0000 года рождения, уроженца х<данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

25.05.2023 г. в 21 час00 минут в п. Сукко, Анапского района, ул. Желанная, д. 9, находился в общественном месте (лестничная площадка жилого многоквартирного дома) с признаками опьянения в присутствии посторонних граждан громко выражался нецензурной бранью. На неоднократные замечания прекратить о хулиганские действия не реагировал. Вел себя агрессивно и вызывающе, чем грубо нарушил общественный порядок.

Своими действиями ФИО1. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство.

В судебном заседании ФИО1 вину признал.

Выслушав правонарушителя, огласив и исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что действия ФИО1.. правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и нашли свое подтверждение собранными по делу доказательствами. В частности его вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 21-076916 от 25.05.2023 г., объяснениями, протоколом личного досмотра, протоколом об административном задержании и другими материалами.

При назначении наказания ФИО1 учтено содеянное, его личность, последствия, в связи с чем, суд считает, что наказание следует определить в виде административного ареста.

Смягчающих и отягчающих обстоятельств не имеется.

На основании изложенного суд полагает необходимым назначить гражданину ФИО1 наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10, 30.1 КоАП РФ судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, 00.00.0000 года рождения, уроженца <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с момента административного задержания, а именно с 01 час. 20 мин. 26.05.2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Анапский районный суд в течение 10 суток.

Судья

Анапского районного суда

Краснодарского края С.А.Киндт