ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Макушино 3 ноября 2023 года

Судья Макушинского районного суда Новоселов И.А.

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1.

рассмотрев в г. Макушино Курганской области ул.Красная Площадь, д.13а, дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес> <адрес>, гражданина Российской Федерации, официально не работающего, привлекавшегося к административной ответственности; инвалидности не имеет, паспорт № от 20.03.2018 г

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ

установил:

2 ноября 2023 г. в 18 час. 30 мин. ФИО1 находясь по адресу <адрес>, а именно на требования проследовать для дачи объяснений и получения доказательств в рамках привлечения его к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ ответил отказом, пытался скрыться, на замечания не реагировал.

В суде ФИО1 вину признал.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции.

Действия ФИО1 образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Оснований для признания деяния малозначительным и для прекращения производства по делу не имеется.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств нет.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины.

Ограничений применения административного ареста суд не усматривает.

В связи с вышеизложенным, суд считает необходимым назначить правонарушителю наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 2 суток.

Срок ареста исчислять с 18 час. 30 мин. 2 ноября 2023 г.

Постановление может быть обжаловано в Курганский областной суд в десятидневный срок через Макушинский районный суд.

Судья: Новоселов И.А.