по делу № 2-872/2022

УИД: 23RS0035-01-2022-001712-98

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

ст. Новопокровская 23 сентября 2022 года

Новопокровский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Баранова С.В.

при секретаре судебного заседания Кашкиной Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

ПАО «Совкомбанк» обратилось в Новопокровский районный суд Краснодарского края с исковым заявлением, в котором просило взыскать с ответчика в пользу Банка задолженность в размере 76 651,45 рублей, а также сумму уплаченной при подаче иска государственной пошлины в размере 2 499,54 рублей.

Исковые требования истец обосновывает следующими обстоятельствами:

ДД.ММ.ГГГГ между Банком и ФИО1 был заключен кредитный договор (в виде акцептованного заявления оферты) №, по условиям которого Банк предоставил ответчику кредит в сумме 75 000 рублей под 0 % годовых, сроком на 120 месяцев.

В период пользования кредитом ответчик произвел выплаты в размере 1 000 рублей.

Просроченная задолженность по ссуде возникла ДД.ММ.ГГГГ и на ДД.ММ.ГГГГ суммарная продолжительность просрочки составляет 245 дней.

По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ общая задолженность составляет 76 651,45 рублей.

Банк направил ответчику уведомление об изменении срока возврата кредита и возврате задолженности по кредитному договору. Данное требование ответчик не выполнил и до настоящего времени не погасил образовавшуюся задолженность.

Представитель истца, извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, на удовлетворении исковых требований настаивал в полном объеме.

Ответчик ФИО1, извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, исковые требования признал в полном объеме.

Исследовав материалы дела, суд считает возможным принять признание иска ответчиком, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, и удовлетворить исковые требования.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 197 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, <данные изъяты> в пользу ПАО «Совкомбанк», ИНН <***>, ОГРН <***> задолженность в размере 76 651 (семидесяти шести тысяч шестисот пятидесяти одного) рубля 45 копеек, а также сумму уплаченной государственной пошлины в размере 2 499 (двух тысяч четырехсот девяноста девяти) рублей 54 копеек.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Новопокровский районный суд в течение месяца со дня его принятия.

Председательствующий: