УИД: 91RS0009-01-2023-002290-95

Дело № 5-313/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.07.2023 года пр-кт Ленина, д.30, г. Евпатория,

<...>

Судья Евпаторийского городского суда Республики Крым Дудник Анастасия Сергеевна, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.11 КоАП РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики <данные изъяты> гражданина <данные изъяты> паспорт иностранного гражданина №, выдан ДД.ММ.ГГГГ сроком по ДД.ММ.ГГГГ, неженатого, на иждивении детей не имеющего, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,

с участием лица, привлекаемого

к административной ответственности - ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 20 минут по адресу: <адрес>, выявлен въехавший на территорию РФ ДД.ММ.ГГГГ гражданин <данные изъяты> ФИО2 с целью осуществления трудовой деятельности, уклонился от прохождения в течении 30 календарных дней медицинского освидетельствования, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, чем нарушил ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.11 КоАП РФ, признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что с протоколом и иными административными материалами ознакомлен в полном объеме, возражений относительно их правильности и объективности не имеет. Не отрицал факт того, что действительно уклонился от прохождения медицинского освидетельствования, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, о чем очень сожалеет.

Частью 1 ст. 18.11 КоАП РФ предусмотрено, что уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вина и правильность квалификации действий правонарушителя по ч.1 ст.18.11 КоАП РФ подтверждаются представленными и исследованными доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении 8201№ от ДД.ММ.ГГГГ; письменными объяснениями ФИО2; сведениями баз данных МВД, копией миграционной карты и иными материалами дела исследованными в судебном заседании.

С учетом изложенного суд приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.11 КоАП РФ, доказана полностью.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины.

Отягчающие административную ответственность обстоятельства отсутствуют.

Учитывая вышеуказанные обстоятельства дела, данные о личности виновного, который работает по найму, имеет денежные средства для оплаты штрафа, считаю целесообразным назначить ФИО2 наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11, ч.6 ст. 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: получатель №.

Разъяснить ФИО2 обязанность уплатить административный штраф в течение 60 дней добровольно, в противном случае, он может быть подвергнут наказанию по ст.20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Верховный Суд Республики Крым.

Судья А.С.Дудник