<Номер>(1)/2023
64RS0028-01-2022-000995-59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20 июня 2023 г. г. Пугачев
Судья Пугачевского районного суда Саратовской области Шолохов А.А.,
при секретаре Кекиной О.А.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <Данные изъяты>
о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 10 минут ФИО1 находясь около <Адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, на просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,
рапортом сотрудника полиции о том, что в полицию поступило анонимное сообщение, что около <Адрес>, неизвестный мужчина находится в алкогольном опьянении
рапортом сотрудника полиции о задержании ФИО2, который около <Адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, на просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан;
протоколами о доставлении и административном задержании ФИО2 в МО МВД России «Пугачевский» от ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ
Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО2 и другие письменные материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащими должностными лицами, не доверять содержащимся в них сведениям у судьи оснований не имеется, поскольку они не содержат противоречий и соотносятся друг с другом, в связи с чем, судья признает их допустимыми доказательствами.
Судья, рассмотрев и исследовав доказательства по делу в их совокупности, признает ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, по признаку – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения,
С учетом изложенного, судья считает возможным назначить ФИО2 наказание в виде штрафа, находя, что данный вид наказания обеспечит достижение целей исправления и предупреждения совершения новых правонарушений.
Руководствуясь ст. 3.5, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 500 рублей.
Штраф подлежит оплате в УФК по Саратовской области (МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, ИНН <***>, КПП 644501001, кор. счет 40102810845370000052, номер счета получателя платежа 03100643000000016000 в Отделение Саратов Банка России // УФК по Саратовской области г. Саратов, БИК 016311121, ОКТМО 63637000, ИНН <***>, КБК 18811601201010001140, идентификатор начисления 18880464230032732693, лицевой счет плательщика 04601106270.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья