УИД 77RS0027-02-2023-006891-91

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

14 июля 2023 года адрес

Тверской районный суд адрес

в составе председательствующего судьи Стеклиева А.В.,

при секретаре фио, с участием

представителя истца фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-0879/2023 по административному исковому заявлению Тверского межрайонного прокурора адрес в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на адрес,

руководствуясь ст.ст. 174-180 КАС РФ,

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Тверского межрайонного прокурора адрес в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на адрес – удовлетворить.

Признать информацию, размещенную в сети «Интернет» на сайте https://montisbar.ru/celebrations/pocemu-musulmane-ne-polzuutsa-tualetnoj-bumagoj-a-podmyvautsa-vodoj-posle-tualeta-pocemu-musulmane-hodat-v-tualet-s-butylkoj-s-vodoj-islamskij-tualetnyj-etiket-pravila.html, запрещенной к распространению на адрес.

Обратить решение суда к немедленному исполнению.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ограничить доступ к сайту https://montisbar.ru/celebrations/pocemu-musulmane-ne-polzuutsa-tualetnoj-bumagoj-a-podmyvautsa-vodoj-posle-tualeta-pocemu-musulmane-hodat-v-tualet-s-butylkoj-s-vodoj-islamskij-tualetnyj-etiket-pravila.html.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Тверской районный суд адрес в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца.

Апелляционная жалоба подается через канцелярию Тверского районного суда адрес.

Председательствующий фио