Дело № 5-365 /2023
Поступило 24.11.2023 г.
УИД: 54RS0013-01-2023-005848-28
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
24 ноября 2023 года город Бердск
Судья Бердского городского суда Новосибирской области Васюхневич Т.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, 13.04.<данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
23.11.2023 года в 10 часов 45 минут ФИО1, находясь в общественном месте - в кабинете №10 наркологического отделения ГБУЗ БЦГБ г. Бердска Новосибирской области в состоянии опьянения, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу
При рассмотрении дела ФИО1, которому были разъяснены процессуальные права, в том числе положения ст. 51 Конституции РФ, вину в совершении административного правонарушения признал.
Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, – в судебное заседание не явился, что не препятствует рассмотрению дела по существу.
Вина лица, привлекаемого к ответственности, подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении № от 23.11.2023г., содержащим обстоятельства содеянного (л.д. 2);
- рапортами С.П.А., К.В.А. (л.д. 2-3);
- актом медицинского освидетельствования и чеками прибора (л.д. 5);
- объяснением Г.С.Г. (л.д. 6).
Исследовав и оценив приведенные доказательства? судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными, а в совокупности достаточными для признания ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Смягчающим обстоятельством является признание вины и раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.
Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
Учитывая цели наказания, принципы гуманизма и справедливости, судья приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.9., 20.1 ч.1 КоАП РФ, судья
Постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в административного штрафа в размере 600 рублей.
Штраф подлежит уплате: на счет 03100643000000015100, получатель: УФК по Новосибирской области (ГУ МВД РФ по Новосибирской области), банк получателя: Сибирское ГУ Банка России по Новосибирской области, г. Новосибирск, БИК: 015004950, ИНН: <***>, КПП: 540601001, КБК: 18811601191019000140, ОКТМО: 50701000, ИНН №
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья Т.В. Васюхневич