Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

10 июля 2023 года <адрес>

Судья Октябрьского районного суда <адрес> Тютюкина С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, документ удостоверяющий личность: паспорт <...>, выдан ДД.ММ.ГГГГ отделом УФМС России по <адрес> в <адрес>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, в браке не состоящего, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут ФИО1 находился у <адрес> по улице <адрес>, демонстративно выражался грубой нецензурной бранью, в присутствии сотрудников полиции, размахивал руками на неоднократные замечания сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал, а продолжал сквернословить, размахивать руками, тем самым допустил нарушение общественного порядка, выражая явное неуважение к окружающим, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в правонарушении признал, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО1 в совершении указанного выше правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии ТТ № от ДД.ММ.ГГГГ; письменными показаниями свидетелей ФИО3 и ФИО4, рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ.

Действия ФИО1 квалифицирую по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие смягчающих обстоятельства, в качестве отягчающего ответственность обстоятельства учитываю привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка в течение года, также принимаю во внимание признание своей вины в совершении правонарушения и раскаяние в содеянном, считаю необходимым назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи, поскольку только такой вид наказания будет способствовать формированию правопослушного поведения, предупреждению совершения новых административных правонарушений.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания ФИО1 с 14 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 10 суток.

Судья С.В. Тютюкина