ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
08 июля 2023 года г. Киров
Судья Ленинского районного суда г. Кирова Блинов С.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении
Р.А.М., {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, в браке не состоящего, официально не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: {Адрес изъят}, проживающего по адресу: {Адрес изъят}
УСТАНОВИЛ:
{Дата изъята} в 12 час. 55 мин. Р.А.М. находясь в общественном месте на улице у дома по адресу: {Адрес изъят} совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан.
В судебном заседании Р.А.М. вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.
Вина Р.А.М. в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснениями Р.А.М., объяснениями свидетелей, протоколом об административном задержании.
Действия Р.А.М. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.
Обстоятельством, смягчающим ответственность, является признание вины.
Обстоятельством, отягчающим ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть Р.А.М. наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбыванию которого не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Р.А.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с 14 час. 20 мин. 07.07.2023, т.е. с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.
Судья С.В. Блинов