Дело {Номер изъят}
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
{Адрес изъят} 17 января 2025 года
Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Понкратьев А.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ЧВВ,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
ЧВВ, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят},
УСТАНОВИЛ:
{Дата изъята} в 19 часов 20 минут по адресу: {Адрес изъят}, ЧВВ, находясь в общественном месте, на улице у дома совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан.
В судебном заседании ЧВВ вину в совершении административного правонарушения признал.
Вина ЧВВ в совершении административного правонарушения подтверждается следующими исследованными доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята};
- рапортом сотрудника полиции от {Дата изъята};
- письменными объяснениями самого ЧВВ, свидетелей КВА, ПКО от {Дата изъята};
- протоколом об административном задержании {Номер изъят} от {Дата изъята}.
Действия ЧВВ суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ЧВВ, суд признает признание последним своей вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ЧВВ, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ЧВВ наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ЧВВ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 4 суток.
Срок наказания исчислять с 20 часов 25 минут {Дата изъята}, т.е. с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья А.В. Понкратьев