ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Сочи 02 мая 2023 года
Судья Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края ФИО1, при секретаре судебного заседания Дмитриевой Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> Краснодарского края, зарегистрированной по адресу: Краснодарский край, <адрес>, проживающей по адресу: г. Сочи, <адрес> (хостел),
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 40 мин. по адресу: г. Сочи, <адрес> была выявлена ФИО2, которая находясь в общественном месте, в присутствии очевидцев, выражалась нецензурной бранью, кричала, приставала к гражданам, на замечания не реагировала, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ФИО2 в судебном заседании не признала себя виновной, так как указанные в протоколе обстоятельства не соответствуют действительности.
Защитник правонарушительницы, указал, что в деле отсутствуют доказательства, подтверждающие виновность ФИО2, материалы составлены с нарушением.
Изучив материалы дела, суд считает, что вина правонарушителя, подтверждается доказательствами по делу об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ №, рапортами, письменными объяснениями и другими материалами дела. Достоверность и допустимость перечисленных доказательств сомнений не вызывает.
С учетом, установленных по делу обстоятельств, и имеющихся в материалах дела доказательств, отвечающих критерию относимости и допустимости, действия правонарушителя правильно квалифицируются по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер и причины совершенного административного правонарушения, обстоятельства, при которых оно было совершено, личность виновной, не усматривает обстоятельств, смягчающих административную ответственность.
Вместе с тем, суд усматривает обстоятельство, отягчающее административную ответственность, предусмотренное ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно ФИО2 повторно совершила административное правонарушение.
Определяя вид и размер наказания, суд исходит из того, что административный арест назначается лишь в исключительных случаях, тогда как при рассмотрении данного административного дела, основания для назначения административного ареста отсутствуют.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
постановил:
Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 800 (восемьсот) руб.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по КК (УВД по г. Сочи), ИНН <***>, КПП 232001001, р/с 03№, БИК 040349001, Южное ГУ Банка России, КБК 18№, ОКТМО 03726000, идентификатор 18№.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Центральный районный суд г. Сочи.
Судья