*

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Москва * года

Судья Зеленоградского районного суда г. Москвы * при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении *,

УСТАНОВИЛ:

* года в Зеленоградский районный суд г.Москвы из * поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении * по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ, судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, среди прочего, выясняет правильно ли составлен протокол об административном правонарушении; имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу.

В соответствии с п. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья указанного Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для конкретного дела об административном правонарушении. Несоблюдение требований, предъявляемых ст. 28.2 КоАП РФ к содержанию протокола об административном правонарушении, может повлечь нарушение права на защиту лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, лишить его возможности объективно возражать и представлять соответствующие доказательства по существу правонарушения.

По смыслу нормативных положений, закрепленных КоАП РФ, протокол об административном правонарушении является основным процессуальным документом, в котором подробно излагаются обстоятельства совершенного привлекаемым лицом административного правонарушения, приводятся основания для привлечения лица к административной ответственности.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются, в том числе, вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение, о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В протоколе об административном правонарушении №* от * года имеются существенные нарушения, препятствующие рассмотрению дела в судебном заседании, а именно, согласно протоколу №* от * года в отношении * не указаны обстоятельства совершения административного правонарушения - отсутствует описание события правонарушения.

Допущенные нарушения являются существенным и не позволят суду всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело и вынести по нему законное и обоснованное решение, что препятствует принятию этого дела к производству суда.

Учитывая вышеизложенное, материалы административного дела в отношении * подлежат возврату начальнику * в связи с неправильным составлением протокола и материалов дела об административном правонарушении.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении * вернуть начальнику * для устранения недостатков.

Судья *.