Дело № 2-264/2025

УИД 05RS0№-29

РЕШЕНИЕ

ИФИО1

(резолютивная часть)

16 апреля 2025 года <адрес>, РД

Судья Кизлярского городского суда Республики Дагестан Августин А.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства исковое заявление ООО ПКО «Право онлайн» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов,

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 309, 811 ГК РФ, ст. ст. 191-198, ст. 232.1-232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО ПКО «Право онлайн» к ФИО2 – удовлетворить.

Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> (паспорт гражданина РФ <...>), в пользу ООО ПКО «Право онлайн» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 59 076 рублей, состоящей из просроченного основного долга – 27 000 руб., просроченных процентов – 32 076 руб.

Взыскать с ФИО2 в пользу ООО ПКО «Право онлайн» расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей.

Всего взыскать с ФИО2 в пользу ООО ПКО «Право онлайн» денежные средства в размере 63 076 (шестьдесят три тысячи семьдесят шесть) рублей.

Взысканную сумму необходимо уплатить по следующим реквизитам:

получатель: ООО ПКО «Право онлайн»; ИНН: <***>, КПП: 540601001, расчетный счет: 40№, наименование банка: Сибирский Банк ПАО Сбербанк, корреспондентский счет: 30№, БИК 045004641.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий А.А. Августин