Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГг. <адрес>
Судья Советского районного суда <адрес> Мищенко Павел Николаевич, в помещении суда, расположенного по адресу: <адрес>, литер «Ж», рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении Вардересяна(ФИО4) Р.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарег. и прож.: <адрес>; гражданина РФ, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности по гл.20 КоАП РФ, - поступившее из Отдела полиции № Управления МВД России по <адрес>, -
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ., в 13 часов, находясь на пешеходном переходе у жилого многоквартирного дома по адресу: <адрес>В, в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
ФИО1 в суде вину признал, просил строго не наказывать. Пояснил суду, что его фамилия правильно пишется «Вардересян», через букву «Е», в базе данных полиции ошибка; однако, имеются документы с разными вариантами.
Доказательствами совершённого ФИО1 административного правонарушения являются: - протокол 61 № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ., который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, и описательная часть им не опровергнута; - два рапорта сотрудников полиции; - объяснение свидетеля; - протокол доставления; - протокол задержания; - сведения о нарушениях.
Суд приходит к выводу о доказанности исследованными по делу доказательствами в действиях нарушителя состава административного правонарушения, предусмотренного вменяемой статьёй КоАП РФ. Вина ФИО1 установлена, суд квалифицирует его действия ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, - как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает: признание вины и раскаяние как смягчающие обстоятельства; повторное совершение однородных нарушений как отягчающее обстоятельство; считает, с учетом материалов дела и личности нарушителя, возможным не применять административный арест, назначить административное наказание в виде штрафа в максимальном размере.
Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, суд,-
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 1000(одна тысяча) рублей в доход государства.
Сумма административного штрафа вносится по следующим реквизитам: №.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Советский районный суд <адрес>, в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья: