дело №2а-1831/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
3 марта 2023 года г. Смоленск
Ленинский районный суд г. Смоленска
в составе:
председательствующего судьи Фроловой С.Л.
при секретаре Юрьевой К.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора Ленинского района г. Смоленска о признании информации, размещённой на Интернет-сайте, информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации,
установил:
Прокурор Ленинского района г. Смоленска обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет на сайте с URL-адресами «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. В обоснование указано, что в ходе проведённой прокуратурой проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации проведен мониторинг Интернет-ресурсов и выявлены указанные сайты, на страницах которых пользователям сети Интернет предлагается осуществить покупку неодимовых магнитов для остановки работы счетчика, тогда как размещение соответствующей информации противоречит целям и задачам действующего законодательства об оказании коммунальных услуг и способствует совершению противоправных действий.
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ принят частичный отказ прокурора Ленинского района г. Смоленска от административного иска в части требований о признании информации, размещённой на Интернет-сайте с URL- адресом «<данные изъяты>», информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации. Производство по делу в соответствующей части административного иска прекращено.
Представитель административного истца помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Вячистая М.А. в судебном заседании заявленные требования поддержала в полном объёме.
Управление Роскомнадзора по Смоленской области в судебное заседание своего представителя не направило, о времени и месте рассмотрения дела извещено надлежащим образом, возражений по заявленным требованиям не представило.
Заслушав доводы представителя административного истца, исследовав письменные доказательства, суд приходит к следующему выводу.
На основании части 1 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных федеральным законодательством.
Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности и может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (часть 5 статьи 15 названного Закона).
По правилам части 1 статьи 9, части 6 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
На основании частей 1, 3, 5 статьи 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Создание, формирование и ведение реестра осуществляются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Основанием для включения в реестр сведений, указанных в части 2 статьи 15.1 Закона, является, в частности, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Решения, являющиеся основаниями для ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, принимаются судами общей юрисдикции в порядке административного судопроизводства в рамках осуществления обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям (часть 3 статьи 1 КАС РФ; Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации №1 (2018), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 28.03.2018).
В ходе судебного разбирательства установлено, что ДД.ММ.ГГГГ прокуратурой Ленинского района г. Смоленска проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, в ходе которой проведён мониторинг Интернет-ресурсов и выявлен сайт с URL-адресом «<данные изъяты>», на страницах которого пользователям сети Интернет предлагается осуществить покупку неодимовых магнитов для остановки работы счетчика.
Вход на указанный сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля; ознакомиться с содержанием названного Интернет-ресурса и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует. На страницах сайта имеется информация для связи с целью осуществления покупки, образцы товара, прейскурант цен, а также сведения о способе получения.
В настоящее время по используемому для размещения упомянутой информации сайту в сети Интернет решение уполномоченного органа о запрете к распространению этой информации отсутствует; в Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, информации о названом сайте не имеется.
Граждане, осуществляя право пользования жилым помещением и право получения коммунальных услуг надлежащего качества, несут обязанность по своевременной и полной оплате жилого помещения и предоставленных коммунальных услуг (статья 153 ЖК РФ).
Согласно части 1 статьи 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объёма потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учёта, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Исходя из положений подпункта «г» пункта 35 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. №354, потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учёта и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учёта и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учёта.
Распространение информации, размещённой на указанном выше Интернет-сайте, противоречит целям и задачам действующего законодательства о предоставлении коммунальных услуг, препятствует нормальному развитию общественных отношений, возникающих в соответствующей сфере.
Размещенные на указанных выше Интернет-сайтах сведения побуждают неопределённый круг лиц к несанкционированному вмешательству в работу приборов учёта при помощи продаваемых магнитов, используемых для искажения (уменьшения) показаний названных приборов в результате замедления роста данных показаний либо полной остановки этих приборов при неизменной пропускной способности, способствуют совершению гражданами неправомерных действий (неоплата части фактически полученных коммунальных ресурсов), создавая предпосылки для причинения ущерба предприятиям коммунального комплекса, а также нарушения прав добросовестных потребителей, на которых может быть возложена обязанность по оплате не потребленных коммунальных услуг за счёт необоснованного увеличения разницы между показаниями коллективных и индивидуальных приборов учета.
Предоставление возможности доступа к получению на платной основе указанных выше магнитов с использованием сети «Интернет», фактически является распространением информации о способах хищения потребляемых коммунальных ресурсов и обеспечивает дистанционную продажу товаров (магнитов), применяемых для некорректной работы приборов учёта потребляемых коммунальных ресурсов.
Таким образом, распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг.
Поскольку признание информации запрещённой к распространению на территории Российской Федерации позволяет предотвратить дальнейшее распространение такой информации в РФ среди неопределенного круга лиц путем включения Роскомнадзором, являющимся федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе, электронных и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, соответствующих данных в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено (пункт 9 Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», утв. постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 №1101), суд удовлетворяет заявленные требования.
В соответствии с частью 4 статьи 265.5 КАС РФ решение суда подлежит немедленному исполнению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд
решил:
Признать информацию, размещенную на страницах Интернет-сайта с URL-адресом «<данные изъяты>», информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в апелляционном порядке в Смоленский областной суд через Ленинский районный суд г. Смоленска в течение месяца.
Председательствующий судья С.Л. Фролова
Мотивированное решение изготовлено 06.03.2023.
Ленинский районный суд г. Смоленска
УИД: 67RS0002-01-2023-000697-25
Подлинный документ подшит в материалы дела № 2а-1831/2023