Дело № 2а-920/2023

УИД: №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ряжск Рязанской области 28 августа 2023 года

Ряжский районный суд Рязанской области в составе судьи Александрова А.Г., при секретаре Семизаровой Ю.Е., с участием административного истца ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Ряжскому и Александро-Невскому районам УФССП России по Рязанской области ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю ОСП по Ряжскому и Александро-Невскому районам УФССП России по Рязанской области ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя.

Административный истец просит признать незаконным и отменить постановление судебного пристава-исполнителя ОСП по Ряжскому и Александро-Невскому районам УФССП России по Рязанской области ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ о принятии результатов оценки имущества по исполнительному производству №-ИП.

В судебном заседании административный истец ФИО1 заявила об отказе от исковых требований к судебному приставу-исполнителю ОСП по Ряжскому и Александро-Невскому районам УФССП России по Рязанской области ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о принятии результатов оценки имущества по исполнительному производству №.

В соответствии с ч. 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно ч. 3 ст. 157 КАС РФ в случае принятия судом отказа от административного иска или утверждения судом соглашения о примирении сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по административному делу полностью или в соответствующей части. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого соглашения о примирении сторон.

Суд принимает отказ ФИО1 от административного иска, поскольку он не противоречит Кодексу административного судопроизводства РФ, другим федеральным законам и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

В силу п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Руководствуясь ст. ст. 194 - 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по административному делу № по административному иску ФИО1 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Ряжскому и Александро-Невскому районам УФССП России по Рязанской области ФИО2, Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя, в связи с отказом административного истца от административного иска.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 1 ст. 195 КАС РФ, повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по административным делам Рязанского областного суда, через Ряжский районный суд Рязанской области, в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Судья А.Г. Александров