Дело №5-171/2025
УИД 23RS0056-01-2025-000442-30
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 марта 2025 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда Краснодарского края Даниленко А.А., рассмотрел административный материал, поступивший из Отдела МВД России по Успенскому району по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, не женатого, на иждивении детей не имеет, не работает, к административной ответственности привлекалась,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3, совершила хулиганские действия, выражающие явное неуважение к обществу демонстративно нарушая общественный порядок.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
24.03.2025 года в 14 часов 50 минут находясь в общественном месте по <адрес>, краснодарского края, гражданин РФ ФИО3 беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, на неоднократные требования граждан прекратить свои противоправные действия не реагировал, и продолжал нарушать общественный порядок, и проявил явное неуважение к обществу.
Своими действиями гражданка ФИО3 совершила хулиганские действия то есть, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО3 вину в совершенном правонарушении признал.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО3, суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина доказана следующими доказательствами.
Протоколом об административном правонарушении от 24.03.2025 года в отношении ФИО3, протоколом задержания от 24.03.2025 года, рапортом сотрудника полиции ФИО1, объяснение гражданина ФИО2
Определяя вид наказания ФИО3, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, обстоятельств отягчающих судом не установлено, при этом обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины правонарушителем, и считает необходимым назначить наказание ФИО3, в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Начало срока наказания в виде административного ареста исчислять с момента задержания 16 часов 25 минут 24.03.2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Судья