Дело № 5-11/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
город Мегион 19 января 2023 г.
Судья Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Медведев С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ЧАССР, гражданина Российской Федерации, работающего в <данные изъяты> мастером участка, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ
19.01.2023 в 02 часов 50 минут в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ФИО1, находясь в общественном месте в состоянии опьянения - в хостеле, расположенном в <адрес>, вел себя агрессивно, вызывающе, громко кричал на весь хостел, выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания хозяйки хостела не реагировал, ходил по комнатам, мешал людям отдыхать, продолжая громко кричать, выражаться нецензурной бранью и вести себя вызывающе, тем самым выражая явное неуважение к обществу.
При рассмотрении административного материала ФИО1 факт совершения при указанных обстоятельствах правонарушения признал, пояснил, что был пьян.
Судья заслушав объяснения ФИО1, исследовал письменные доказательства по делу об административном правонарушении:
- протокол об административном правонарушении 86 № от ДД.ММ.ГГГГ с объяснениями ФИО1 «с нарушением согласен»;
- протокол о доставлении ФИО2 в дежурную часть ОМВД России по городу Мегиону 19.01.2023 в 03 часов 35 минут;
- протокол № 45 о задержании ФИО1 19.01.2023 в 03 часов 35 минут;
- протокол личного досмотра ФИО1 от 19.01.2023;
- рапорт оперативного дежурного ОМВД России по городу Мегиону ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ о поступившем в ДЧ ОМВД России по городу Мегиону сообщении ФИО5 о том, что «<адрес> мужчина в н/с не хочет уходить, мешает отдыхать»»;
- уведомление ОМВД России по городу Мегиону в адрес ФИО5
- рапорт полицейского ОВ ППСП ОМВД России по городу Мегиону ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ по обстоятельствам выявленного правонарушения;
- письменные объяснения свидетеля ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, подтвердившей факт совершения ФИО1 инкриминируемого правонарушения;
- справку на физическое лицо, копию паспорта на имя ФИО1
Исследовав доказательства и оценивая их в совокупности, судья приходит к выводу о том, что они соответствуют закону и подтверждают вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно в мелком хулиганстве, то есть в нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Смягчающих и отягчающий административную ответственность правонарушителя обстоятельств судья не усматривает, и приходит к выводу о назначении административного наказания в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Штраф подлежит уплате в УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (ОМВД России по городу Мегиону Ханты-Мансийского автономного округа – Югре), ИНН <***>, счет получателя: 03100643000000018700, КПП 860101001, ОКТМО 71873000, БИК 007162163, кор.сч. 40102810245370000007, КБК 18811601201010001140, Банк: РКЦ г. Ханты-Мансийск, УИН 18880486230861683230.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановление может быть обжаловано в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение 10 суток через Мегионский городской суд.
Судья /подпись/
Копия верна
Судья С.Н. Медведев