Дело № 2а-3407/2023

59RS0001-01-2023-003469-13

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 сентября 2023 года г. Пермь Пермского края

Дзержинский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Зайцевой А.А.,

при секретаре судебного заседания Лимонове И.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление ООО «ЦДУ Инвест» к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Дзержинскому району УФССП России по Пермскому краю ФИО1, ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным постановления об окончании исполнительного производства,

УСТАНОВИЛ:

ООО «ЦДУ Инвест» обратилось в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Дзержинскому району УФССП России по Пермскому краю ФИО1, ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным постановления об окончании исполнительного производства.

В обосновании административного иска указано, что Дата на основании исполнительного документа № в ОСП по Дзержинскому району г.Перми ГУФССП России по Пермскому краю возбуждено исполнительное производство №-ИП о взыскании с ФИО5 в пользу ООО «ЦДУ Инвест» задолженности. Судебным приставом-исполнителем ФИО1 вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника в ООО «Регола-С» (адрес: Адрес, оф. 103). Истец указывает на отсутствие сведений о направлении постановления в адрес работодателя, сроки получения данного постановления, а также ответ работодателя на данное постановления. ООО «Регола-С» доказательств о невозможности удержания денежных средств должника не предоставляла, информация об увольнении должника отсутствует. В июне 2023 г. с должника в пользу взыскателя было списано 1000,00 рублей, далее денежные средства перестали поступать. Дата судебным приставом-исполнителем ФИО1 было вынесено постановление об отмене мер об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника в ООО «Регола-С», а исполнительное производство №-ИП окончено актом о невозможности взыскания.

Административный истец считает, в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем не произведен весь комплекс мер для исполнения требований исполнительных документов, сделаны некорректные выводы об отсутствии имущества у должника. Бездействие ответчика приводит к нарушению законных прав, свобод и интересов взыскателя, а именно препятствует исполнению вступившего в законную силу судебного акта.

Административный истец ООО «ЦДУ Инвест», а также представитель административного истца в судебное заседание не явились, о дне слушания извещены надлежащим образом, представили заявление, согласно которому административный истец отказывается от административных исковых требований, последствия отказа от иска известны и понятны.

Административный ответчик судебный пристав-исполнитель ОСП по Дзержинскому району г. Перми ФИО1, представитель ГУФССП России по Пермскому краю в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

Заинтересованное лицо ФИО5, представители заинтересованных лиц ООО МКК «Каппадокия», ООО «Партнер» в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещались надлежащим образом.

В силу ст.46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.

В соответствии со ст.ст.194, 195 КАС РФ если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая, что административный истец отказался от административного иска, отказ от административного иска не противоречит закону, его возможно принять и производство по делу прекратить.

Руководствуясь ст.ст.46, 194, 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ ООО «ЦДУ Инвест» от административного иска к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Дзержинскому району УФССП России по Пермскому краю ФИО1, ГУФССП России по Пермскому краю о признании незаконным постановления об окончании исполнительного производства.

Производство по административному иску прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Дзержинский районный суд г.Перми в течение 15 дней со дня его вынесения.

...

... Судья А.А.Зайцева