УИД 77RS0035-02-2025-007430-22

Дело №5-909/25

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

7 апреля 2025 года адрес

Судья Троицкого районного суда адрес Зайцев Р.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданки фио фио, ...паспортные данные фио, зарегистрированного по адресу: М.О., адрес, ранее привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

фио совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах.

фио 5 апреля 2025 года в 23 часов 20 минут находясь в общественном месте по адресу: адрес на адрес миграционного центра» адрес, нарушала общественный порядок, выражала явное неуважение к обществу, выражалась нецензурной бранью, на замечания не реагировала, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебное заседание фио доставлена, ходатайств и отводов не заявила, вину в совершении административного правонарушения признала. В содеянном раскаялась.

Суд, выслушав пояснения фио, проверив и изучив материалы дела об административном правонарушении, считает, что вина последней в совершении инкриминируемого ей административного правонарушения, не вызывает сомнений у суда и подтверждается совокупностью исследованных судом следующих доказательств, имеющихся в материалах дела об административном правонарушении: рапортом полицейского (л.д. 2); протоколом о доставлении (л.д. 3); протоколом об административном правонарушении (л.д. 7); письменными объяснениями свидетеля (л.д. 5-6); протоколом об административном задержании (л.д. 4).

Исследовав и проанализировав представленные доказательства в их совокупности, в соответствии с требованиями ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, поскольку данные доказательства добыты с соблюдением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласуются между собой, существенных нарушений закона при их составлении, которые могли бы повлечь признание их недопустимыми доказательствами по делу, суд не усматривает, а потому считает возможным положить их в основу постановления.

В соответствии со ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до сумма прописью или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд квалифицирует совершенное фио административное правонарушение по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания суд, учитывает данные о личности фио, отсутствие смягчающих и наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств, ранее привлекавшейся к административной ответственности, характер совершенного административного правонарушения, в связи, с чем считает возможным назначить административное наказание в виде административного ареста.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 29.929.11, 3.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

фио признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с 23 часов 40 минут 5 апреля 2025 года.

В соответствии со ст.ст. 30.1,30.3 КоАП РФ постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10-ти дней со дня вручения копии постановления, через Троицкий районный суд адрес.

Судья Р.Е. Зайцев