ПРОХЛАДНЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД
КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Дело № 2а-1002/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Прохладный
30 июня 2023 года
Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе
судьи Бликанова А.В.,
при секретаре Шариповой З.М.,
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства административное дело по административному исковому заявлению заместителя прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к МБОУ «Гимназия №» и местной администрации г.о. Прохладный КБР о признании незаконным бездействия и возложении обязанности совершить определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
заместитель прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц обратился в Прохладненский районный суд ФИО2 Республики с административным исковым заявлением, в котором просит признать незаконным бездействие местной администрации г.о. Прохладный КБР, выразившееся в необеспечении финансирования мероприятий по оборудованию медицинского кабинета в МБОУ «Гимназия №» в соответствии со стандартом оснащения, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н, обязать местную администрацию г.о. Прохладный КБР в течение 8 месяцев с момента вступления в силу решения суда обеспечить необходимое для этого финансирование, обязать МБОУ «Гимназия №» в течение 3 месяцев с момента финансирования привести медицинский кабинет в соответствии со стандартом оснащения.
В соответствии со статьей 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск.
Поскольку административные ответчики признали предъявленные к ним исковые требования, признание иска не противоречит Закону, не нарушает чьи-либо права и интересы, суд находит возможным принять данное признание и удовлетворить иск.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 175 – 180, 272, 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, Прохладненский районный суд ФИО2 Республики
РЕШИЛ:
административный иск заместителя прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к МБОУ «Гимназия №» и местной администрации г.о. Прохладный КБР о признании незаконным бездействия и возложении обязанности совершить определенные действия удовлетворить.
Признать незаконным бездействие местной администрации г.о. Прохладный КБР, выразившееся в необеспечении финансирования мероприятий по оборудованию медицинского кабинета в МБОУ «Гимназия №» в соответствии со стандартом оснащения, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н.
Обязать местную администрацию г.о. Прохладный КБР в течение 8 месяцев с момента вступления в силу решения суда обеспечить финансирование мероприятий по надлежащему оборудованию медицинского кабинета в МБОУ «Гимназия №» в соответствии со стандартом оснащения, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н.
Обязать МБОУ «Гимназия №» в течение 3 месяцев с момента финансирования местной администрацией г.о. Прохладный КБР привести медицинский кабинет в соответствии со стандартом оснащения, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №н.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд ФИО2 Республики через Прохладненский районный суд КБР в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.
Судья Прохладненского районного суда А.В. Бликанов
Копия верна: судья Прохладненского районного суда А.В. Бликанов