ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Краснодар 05 сентября 2022 года.

Судья Первомайского районного суда г.Краснодара Краснопеев А.В., при секретаре Борисенко Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело, поступившее из ОП ЦО УМВД РФ по Краснодар в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца края, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: , по факту совершения административного правонарушения по ч.1 ст.19.3 КОАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Первомайский районный суд г.Краснодар из ОП ЦО УМВД РФ по Краснодар поступило административное дело в отношении ФИО1 по ч.1 ст.19.3 КОАП РФ.

В протоколе об административном правонарушении 23 АП № 604585 от 05.09.2022 года указано, что 05.09.2022 г. в 03 час. 10 мин. В г. Краснодаре по адресу ул. Красная, 158 водитель ФИО1 управлял автомобилем, не выполнил законные требования сотрудника полиции (не устранил пленочное покрытие на передних боковых стеклах).

В судебном заседании ФИО1, разъяснены права, обязанности, положения ст.51 Конституции РФ, он показал, что вину признает, согласно обстоятельств указанных в протоколе об административном правонарушении.

Суд, выслушав, ФИО1, исследовав материалы дела, считает, что в действиях ФИО1, имеется состав административного правонарушения по ч.1 ст.19.3 КОАП РФ, а именно воспрепятствование выполнения законных требований сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей.

Вина ФИО1, в совершении данного административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудников полиции и протоколом об административном задержании от 05.09.2022 г.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, тяжесть совершенного деяния, личность, имущественное положение правонарушителя, и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КОАП РФ суд,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.3 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Первомайский районный суд города Краснодара в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.В. Краснопеев