Дело № 5-56/2023

34RS0030-01-2023-000240-58

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Новоаннинский

ул. Леваневского, 185 «13» апреля 2023 года

Судья Новоаннинского районного суда Волгоградской области Костянова С.Н.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, поступивший в Новоаннинский районный суд Волгоградской области 13.04.2023 года в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, инвалидности не имеющего, не состоящего в браке, не имеющего несовершеннолетних детей, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

06.04.2023 года в 15 час. 00 минут ФИО1, находясь напротив дома №2 на пер. Зеленый х. Рожновский Новоаннинского района Волгоградской области, выражался грубой нецензурной бранью, в присутствии граждан, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, а также его вина в совершении указанного административного правонарушения, помимо признания правонарушителем, подтверждаются: протоколом об административном правонарушении АК-34 № от 06.04.2023 года, заявлением ФИО4 объяснениями ФИО5 протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 06.04.2023 года, согласно которому ФИО1 был доставлен в ОВД по Новоаннинскому району 06.04.2023 г. в 18 час. 20 мин.; протоколом об административном задержании от 06.04.2023 г.

Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1, протокол о его доставлении, протокол личного досмотра, протокол об административном задержании соответствуют требованиям ст. 27.3, ст. 27.4, ст. 27.7, ст. 28.2 КоАП РФ.

Таким образом, в действиях ФИО1 усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

К обстоятельствам смягчающим административную ответственность, в соответствии с ст. 4.2 КоАП РФ, относится признание вины и раскаяние в совершении административного правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, который, в силу ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, не относится к лицам, в отношении которых не может применяться административный арест, прихожу к выводу о назначении наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 3.9, ст. 4.2, ст. 4.3, ст. 20.1, ст. 23.1, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста на срок одни сутки.

Срок административного наказания исчислять со времени доставления лица привлекаемого к административной ответственности в Отдел МВД России по Новоаннинскому району Волгоградской области, то есть с 18 час. 20 мин. 06.04.2023 года по 18 час. 20 мин. 07.04.2023 года.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд путем подачи жалобы в Новоаннинский районный суд Волгоградской области.

Судья С.Н. Костянова