Дело № 5-1117/2022

25RS0001-01-2022-009161-67

Постановление выдано Ленинским районным судом <адрес>),

срок предъявления к исполнению 2 года,

дата выдачи ___________,

дата вступления в законную силу ___________

штраф в добровольном порядке (оплачен/неоплачен)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 08 декабря 2022 года

Судья Ленинского районного суда <адрес> края Ярошева Н.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, паспорт РФ № выдан ОУФМС по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.6.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

02.11.2022 года в 13 час. 50 мин. ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, нанес ФИО2 удар рукой по лицу, причинив последнему телесные повреждения, которые согласно акта судебно-медицинского обследования № расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью, не повлекшие последствия, указанные в ст. 115 УК РФ и не содержащие уголовно-наказуемого деяния, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что ФИО2 является его сыном, страдает слабоумием, он вспылил и ударил его рукой по лицу, больше такого не повторится.

Выслушав ФИО1, исследовав и оценив в судебном заседании все материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании.

В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Из материалов дела следует, что 02.11.2022 года в 13 час. 50 мин. ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, нанес ФИО2 удар рукой по лицу, причинив последнему телесные повреждения.

Факт совершения ФИО1 указанного административного правонарушения подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: протоколом от 06.12.2022, составленным уполномоченным должностным лицом, с соблюдением ст. 28.2 КоАП РФ, с которым был ознакомлен и согласен ФИО1, какие-либо замечания с его стороны на указанный протокол не поступали; рапортами УУП ОП №1 УМВД РФ по г.Владивостоку; объяснением ФИО3 от 05.11.2022; видеозаписью; от 24.10.2018; актом судебно-медицинского обследования №17-14/3772/2022; иными материалами дела, а также объяснениями ФИО1, данными в судебном заседании.

Оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона, у суда не имеется. Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает. Совокупность имеющихся в материалах дела доказательств является достаточной для вывода суда о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Таким образом, суд полагает, что событие административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и вина ФИО1 в его совершении объективно подтверждаются доказательствами по делу. Каких-либо неустранимых сомнений по делу, которые в соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ должны быть истолкованы в пользу лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не усматривается.

С учетом требований ст. 3.1, ст.3.5 и ст. 4.5 КоАП РФ, с учетом характера совершенного административного правонарушения, фактических обстоятельств дела, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, суд полагает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 ( пять тысяч) рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г.Владивостока

Судья Н.А. Ярошева

Реквизиты штрафа:

УФК по <адрес>

(УМВД России по <адрес> ОП № "Ленинский" <адрес>)

БИК 010507002 кор счет 40№

ОКТМО 05701000 КПП 253801001

КБК 188 11 60 11 81 01 9000 140

номер счета получателя платежа 03№

УИН 1888 0425 221601886073