Мировой судья Паршаков А.В.

Дело № 12-86/2023 (5-592/2023)

РЕШЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Губаха 04 сентября 2023 года

Судья Губахинского городского суда Пермского края Золотавина Т.А., при секретаре Яговкиной Е.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка № № Губахинского судебного района от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесенное в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

постановлением мирового судьи судебного участка № № Губахинского судебного района от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде административного ареста, сроком на ________________ суток.

ФИО1, не согласившись с вынесенным постановлением, обратился с жалобой в Губахинский городской суд, в которой просит пересмотреть постановление, указав, что он отбывает наказания в течение одного месяца, при этом имеется возможность назначения иного наказания.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, участвовавший в судебном заседании с использованием системы видеоконференц-связи жалобу поддержал, показав, что ранее неоднократно был привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа, в связи с чем отбывает наказание с ДД.ММ.ГГГГ. Полагает, что назначенное наказание является слишком суровым и просил назначить наказание в виде обязательных работ.

Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, в судебное заседание не явилось, извещено.

Выслушав ФИО1, изучив материалы настоящего дела в полном объеме, оценив доводы жалобы, заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, прихожу к следующему.

В соответствии с ч.ч. 1 и 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Из материалов дела следует, что ФИО1, в отношении которого установлен административный надзор и административное ограничение в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ (№), не явился на регистрацию ДД.ММ.ГГГГ. в МО МВД России «Губахинский».

Указанные обстоятельства подтверждены протоколом об административном правонарушении № № от ДД.ММ.ГГГГ.; вступившим в законную силу решением ________________ городского суда Пермского края от ДД.ММ.ГГГГ.; регистрационным листом, в соответствии с которым ДД.ММ.ГГГГ. ФИО1 не явился на регистрацию, сведениями о привлечении ФИО1 к административной ответственности.

Данные доказательства мировым судьей оценены в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении, им дана надлежащая правовая оценка в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ.

При таких обстоятельствах действия ФИО1 правильно квалифицированы мировым судьей по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

Доводы ФИО1 об отбытии им наказания в виде административного ареста за совершение ряда других правонарушений не свидетельствует о незаконности вынесенного постановления и о необоснованном назначении наказания в виде административного ареста.

Протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ. составлен в присутствии ФИО1, процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ последнему разъяснены, ФИО1 с составленным протоколом согласился.

Постановление о привлечении ФИО1 к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, вынесено мировым судьей в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного ст. 4.5 КоАП РФ для данной категории дел.

Административное наказание назначено ФИО1 в пределах, установленных санкцией ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, с учетом смягчающего и отягчающего административную ответственность обстоятельств.

Нарушений норм материального права и процессуальных требований в ходе производства по делу об административном правонарушении, не позволивших мировому судье всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, не усматривается.

Каких-либо неустранимых сомнений в виновности ФИО1 в совершении вменяемого ему административного правонарушения судом не установлено.

При таком положении постановление мирового судьи отмене не подлежит, оно подлежит оставлению без изменения, жалоба ФИО1 подлежит оставлению без удовлетворения.

Руководствуясь ст. 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

РЕШИЛ:

постановление мирового судьи судебного участка № № Губахинского судебного района от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное в отношении ФИО1 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – оставить без изменения, жалобу ФИО1 - без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу со дня его вынесения и может быть обжаловано в порядке, установленном ст. ст. 30.12 - 30.14 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Судья Т.А.Золотавина