№ 5-143/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

14 апреля 2023 года г. Абинск

Судья Абинского районного суда Краснодарского края – Сотников Е.Д., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

до начала судебного разбирательства права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ФИО1 разъяснены и понятны, ходатайств им не заявлено.

В Абинский районный суд поступил материал по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, согласно которому 14 апреля 2023 г. в 03:00 часов в <адрес>, во дворе домовладения, ФИО1 стал стучать в дверь и выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствия граждан.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении рассматриваемого правонарушения подтверждается письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от 14 апреля 2023 г., объяснением П.Е.А., объяснением М.В.В.

При таких обстоятельствах прихожу к выводу о доказанности виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Решая вопрос о виде и мере наказания, помимо общественной опасности данного административного правонарушения, принимаю также во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного, считаю справедливым и соответствующим тяжести совершенного правонарушения назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.ст.29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1.000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Краснодарский краевой суд через Абинский районный суд.

Судья Е.Д. Сотников