Дело № 2а-313/2025

УИД № 48RS0021-01-2025-000051-08

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

«27» января 2025 года город Елец Липецкой области

Елецкий городской суд Липецкой области в составе:

председательствующего судьи Толстых А.Ю.,

при секретаре Семериковой Д.В.,

с участием помощника прокурора г. Ельца Липецкой области Климановой А.Г.,

представителя административного ответчика администрации городского округа город Елец Липецкой области – Калий Д.М., действующего на основании доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по иску прокурора города Ельца Липецкой области в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации городского округа город Елец Липецкой области о признании бездействия незаконным и возложении обязанности снести аварийный многоквартирный дом,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор города Ельца Липецкой области обратился в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с административным иском к администрации городского округа город Елец Липецкой области о признании бездействия незаконным и возложении обязанности снести аварийный многоквартирный дом.

В обоснование административных исковых требований указано, что прокуратурой города проведена проверка исполнения администрацией городского округа город Елец Липецкой области жилищного законодательства, федерального законодательства о безопасности зданий и сооружений при прекращении эксплуатации многоквартирного дома № 3 пос. Электрик г. Ельца Липецкой области. Проведенной проверкой установлено, что на основании заключения межведомственной комиссии городского округа город Елец от 07.07.2016 № 9 многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Липецкая область, г. Елец, <...>, признан аварийным и подлежащим сносу в соответствии с постановлением главы администрации городского округа город Елец Липецкой области от 29.07.2016 № 1636. Переселение граждан из вышеуказанного аварийного дома производилось на основании областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2019 – 2023 годы», утвержденной постановлением главы администрации Липецкой области от 25.03.2019 № 159, которое завершено в апреле 2024 года. Постановлением администрации городского округа город Елец Липецкой области от 23.03.2022 № 443 земельный участок под указанным многоквартирным жилым домом, а также жилые помещения, расположенные в нем, изъяты для муниципальных нужд в связи с признанием многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу.

В настоящее время данный многоквартирный дом расселен, в нем никто не проживает, находится в собственности администрации городского округа город Елец Липецкой области и не обременен собственностью других лиц, не огорожен.

Вместе с тем, проверкой установлено, что до настоящего времени аварийный дом не снесен. Неисполнение администрацией городского округа город Елец Липецкой области требований федерального законодательства может привести к неблагоприятным (тяжким) последствием в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в результате обрушения аварийного многоквартирного дома, чему будут способствовать нарушения требований законодательства о безопасности зданий и сооружений.

Административный истец, ссылаясь на положения ст. ст. 39, 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее по тексту – КАС РФ), просит:

признать бездействие администрации городского округа город Елец Липецкой области, выразившееся в неисполнении требований ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» в части сноса признанного аварийным многоквартирным жилой дом № 3 пос. Электрик г. Ельца Липецкой области незаконным и возложить на административного ответчика обязанность в течение года со дня вступления решения в законную силу снести аварийный многоквартирный дом, расположенный по адресу: Липецкая область, г. Елец, <...>;

возложить на административного ответчика обязанность в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу и до фактического сноса многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Липецкая область, г. Елец, <...>, принять меры, направленные на предупреждение причинения вреда населению путем ограждения дома по периметру с установкой знаков безопасности и соответствующими надписями, препятствующими несанкционированному доступу людей в здание.

В судебном заседании помощник прокурора города Ельца Липецкой области Климанова А.Г. поддержала иск по основаниям, изложенным в нем, и просила удовлетворить в полном объеме.

Представитель административного ответчика – администрации городского округа город Елец Липецкой области Калий Д.М., действующий на основании доверенности, в судебном заседании возражений относительно административных исковых требований не заявил. Пояснил, что требование административного истца в части возложения обязанности в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу и до фактического сноса многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Липецкая область, г. Елец, <...>, принять меры, направленные на предупреждение причинения вреда населению путем ограждения дома по периметру с установкой знаков безопасности и соответствующими надписями, препятствующими несанкционированному доступу людей в здание, в настоящее время исполнено, – территория дома огорожена, о чем представил в материалы дела соответствующие фотографии.

Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав доказательства по делу в их совокупности, суд находит заявленные прокурором города Ельца Липецкой области административные исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению, при этом суд исходит из следующего.

В соответствии с ч. 1 ст. 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Согласно п. 9, п. 10 ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ЖК РФ) к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся: осуществление муниципального жилищного контроля; иные вопросы, отнесенные к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также законами соответствующих субъектов Российской Федерации.

В соответствии с п. 1, п. 2 ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ГК РФ) собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащею ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В силу ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения относится в том числе: владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения; обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения; утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения.

Пунктом 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» предусмотрено, что признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией на основании оценки соответствия указанных помещения и дома установленным в настоящем Положении требованиям.

Согласно п. 50 указанного Положения, в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу договоры найма и аренды жилых помещений расторгаются в соответствии с законодательством.

Пунктом 10 ст. 32 ЖК РФ установлено, что признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на нраве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 – 3, 5 – 9 настоящей статьи.

Частью 1 ст. 37 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» установлено, что при прекращении эксплуатации здания или сооружения собственник здания или сооружения должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

Как установлено в судебном заседании и следует из материалов дела, на основании актов проверки и заключения межведомственной комиссии городского округа город Елец Липецкой области от 07.07.2016 № 9 многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Липецкая область, г. Елец, <...>, признан аварийным и подлежащим сносу в соответствии с постановлением главы администрации городского округа город Елец Липецкой области от 29.07.2016 № 1636 «О признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, жилого помещения непригодным для проживания и жилых помещений, соответствующих требованиям, предъявляемым к жилым помещениям и их пригодности для проживания».

Переселение граждан из вышеуказанного аварийного дома производилось на основании областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2019 – 2023 годы», утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 25.03.2019 № 159.

Расселение жильцов указанных многоквартирных домов окончательно завершено в апреле 2024 года.

До настоящего времени аварийный многоквартирный дом, расположенный по адресу: Липецкая область, г. Елец, <...>, не снесен, что подтверждается актом проверки, проведенной прокуратурой г. Ельца Липецкой области, фотоматериалами к данному акту проверки и не оспаривается представителем административного ответчика.

Неисполнение администрацией городского округа город Елец Липецкой области требований п. 10 ст. 32 ЖК РФ и ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» в части сноса многоквартирного дома, признанного в установленном порядке аварийными, может повлечь нарушение прав граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в результате обрушения аварийного многоквартирного дома.

При таких обстоятельствах административный иск прокурора г. Ельца Липецкой области в интересах неопределенного круга лиц к администрации городского округа город Елец Липецкой области о возложении обязанности по сносу многоквартирного дома, расположенного по адресу: Липецкая область, г. Елец, <...>, признанного в установленном порядке аварийными, подлежит удовлетворению.

Согласно ч. 3 ст. 227 КАС РФ в случае удовлетворения административного иска об оспаривании решения, действия (бездействия) и необходимости совершения административным ответчиком каких-либо действий в целях устранения нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца суд указывает на необходимость совершения определенного действия и на срок устранения таких нарушений.

Определяя срок для исполнения данной обязанности, суд исходит из характера проведения необходимых работ, временных затрат, необходимых для их выполнения, учитывая доводы представителя административного ответчика, полагает достаточным и разумным срок – 01 марта 2026 года.

Вместе с тем, принимая во внимание, что административным ответчиком в настоящее время исполнено требование административного истца в части возложения обязанности в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу и до фактического сноса многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Липецкая область, г. Елец, <...>, принять меры, направленные на предупреждение причинения вреда населению путем ограждения дома по периметру с установкой знаков безопасности и соответствующими надписями, препятствующими несанкционированному доступу людей в здание, исполнено, о чем представлены соответствующие фотоматериалы, суд полагает необходимы указать, что решение не подлежит приведению в исполнение в этой части в связи с его фактическим исполнением.

Руководствуясь ст. ст. 175-180, 227 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административные исковые требования прокурора города Ельца Липецкой области в интересах неопределенного круга лиц к администрации городского округа город Елец Липецкой области удовлетворить.

Признать незаконным бездействие администрации городского округа город Елец Липецкой области, выразившееся в неисполнении требований ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, части 1 статьи 37 Федерального закона от 30 декабря 2009 года № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» в части непринятия мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в многоквартирный жилой дом № 3 пос. Электрик г. Ельца Липецкой области, и последующего сноса указанного аварийного дома.

Обязать администрацию городского округа город Елец Липецкой области в срок до 01 марта 2026 года снести аварийный многоквартирный дом, расположенный по адресу: Липецкая область, город Елец, <...>.

Обязать администрацию городского округа город Елец в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу и до фактического сноса многоквартирного дома № 3 пос. Электрик г. Ельца Липецкой области принять меры, направленные на предупреждение причинения вреда населению путем ограждения дома по периметру с установкой знаков безопасности и соответствующими надписями, препятствующими несанкционированному доступу людей в здание.

Настоящее решениесуда в части возложения обязанности в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу и до фактического сноса многоквартирного дома № 3 пос. Электрик г. Ельца Липецкой области принять меры, направленные на предупреждение причинения вреда населению путем ограждения дома по периметру с установкой знаков безопасности и соответствующими надписями, препятствующими несанкционированному доступу людей в здание, висполнениенеприводитьв связи с фактическим его исполнением.

Решение может быть обжаловано в Липецкий областной суд через Елецкий городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий судья А.Ю. Толстых

Решение в окончательной форме принято судом «05» февраля 2025 года.