РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
03 апреля 2023 года адрес
Тушинский районный суд адрес в составе:
председательствующего судьи Куличева Р.Б.,
при помощнике фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-270/23 по административному иску ФИО1 к ОМВД России по адрес, начальнику ОМВД России по адрес, УВД по адрес ГУ МВД России по адрес, ГУ МВД России по адрес о признании бездействия незаконным, руководствуясь ст. ст. 175, 180 КАС РФ,
решил:
признать незаконным бездействие начальника ОМВД России по адрес, заключающееся в нерассмотрении по существу жалобы ФИО1 от 21.10.2022.
Возложить на начальника ОМВД России по адрес обязанность повторно рассмотреть жалобу ФИО1 от 21.10.2022.
Взыскать с УВД по адрес за счет средств бюджета в пользу ФИО1 расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Тушинский районный суд адрес.
Судья Р.Б. Куличев