ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

05 мая 2023 года <адрес>

Судья Хасавюртовского городского суда РД Корголоев А.М., рассмотрев материал об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении гражданки ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей <адрес>, РД, свободно владеющей русским языком, образованием среднее, не замужней, ранее привлечённая к административной ответственности,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 50 минут гражданка ФИО1 находилась в состоянии алкогольного опьянения, провоцировала драку, выражалась нецензурной бранью, вела себя агрессивно, на сделанные замечания сотрудников ОМВД по <адрес> не реагировала, тем самым нарушала общественный порядок и покой граждан. Тем самым данная гражданка совершила административное правонарушение, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянении, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность. В последующем гражданку доставили в ОМВД по <адрес> и составили административный протокол.

Опрошенная при рассмотрение административного дела ФИО1, вину свою полностью не признала, и суду показал, что она скандал не провоцировала, и не выражалась нецензурной бранью.

Указанными действиями ФИО1, совершила мелкое хулиганство, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ подтверждается протоколом АА № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами ОБППСП ОМВД России по <адрес> ФИО3, ФИО4, также их допросом в судебном заседании.

При определении ФИО1, меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого ею правонарушения, и другие обстоятельства по делу.

Обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренным ст.4.2 КоАП РФ, судом не установлено.

Отягчающие меру наказания обстоятельства, предусмотренные ст.4.3 КоАП РФ, административное правонарушение совершил в состоянии алкогольного опьянении и ранее привлечение к административному наказанию.

Санкция ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает в качестве административного наказания штраф или административный арест.

С учетом личности ФИО1, и в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, считаю необходимым назначение ей административного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 1000 (тысяча) рублей.

Указанную сумму оплатить на имя получателя ОМВД по РД, БИК - 018209001, ИНН– <***>, КПП – 057201001, расчётный счёт – 03№, КБК – 1№, ОКТМО – 82735000.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течение 15 суток со дня его вручения или получения.

Судья Корголоев А.М.