Председательствующий: Беккер Т.А. № 33-4197/2023

55RS0001-01-2023-000659-07

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

19 июля 2023 г. г. Омск

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда в составе:

председательствующего Магденко И.Ю.,

судей Мезенцевой О.П., Перфиловой И.А.,

при секретаре Колбасовой Ю.В.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1584/2023

по апелляционной жалобе истца ФИО1 на решение Кировского районного суда г. Омска от 18 апреля 2023 г.

по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области о включении периодов работы в страховой стаж, возложении обязанности по перерасчету страховой пенсии по старости,

Заслушав доклад судьи Мезенцевой О.П., судебная коллегия областного суда

Установила:

ФИО1 обратилась в суд с указанным иском, ссылаясь на то, что решением ГУ-УПФР в КАО г. Омска от <...> ей назначена страховая пенсия по старости в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». В страховой стаж не включен период работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг», в результате чего выплаты пенсии производится в заниженном размере, что по мнению истца, нарушает ее права на достойное социальное обеспечение.

Просила включить в страховой стаж ФИО1 период работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг», возложить на ОСФР по Омской области обязанность произвести перерасчет размера назначенной страховой пенсии по старости с <...> с учетом периода работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг».

Истец в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте рассмотрения спора надлежащим образом.

Представитель истица – ФИО2 (по доверенности) исковые требования поддержала в полном объеме.

Представитель ответчика – ФИО3 (по доверенности) иск не признала, просила отказать, поскольку при увольнении не была поставлена печать организацией. Сведения, отраженные в индивидуальном персонифицированном учете внесены исключительно по данным трудовой книжки, однако, при назначении пенсии, им была дана оценка пенсионным органом. Спорный период не подтвержден архивными справками.

Судом постановлено решение об отказе в удовлетворении исковых требований.

В апелляционной жалобе представитель истца ФИО1 – ФИО2 просит решение суда отменить, как постановленное с нарушением норм материального и процессуального права. Полагает, что суд неправомерно отказал в зачете периода работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг», поскольку в лицевом счете застрахованного в системе персонифицированного учета ФИО1, в разделе 1 «Сведения о трудовом стаже и заработке застрахованного лица до 01.01.2002 г.», содержатся сведения о работе с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг».

В возражениях на апелляционную жалобу ОСФР по Омской области просит решение суда оставить без изменения, считая его законным и обоснованным.

В судебное заседание суда апелляционной инстанции стороны, надлежащим образом извещенные о месте и времени рассмотрения дела, не явились, о причинах неявки не сообщили, в связи с чем судебная коллегия, руководствуясь статьями 167, 327 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, сочла возможным рассмотреть жалобу в их отсутствие.

Проверив материалы дела, законность и обоснованность судебного постановления, его соответствие нормам материального права, регулирующим спорные правоотношения, оценив имеющиеся в деле доказательства, обсудив доводы апелляционной жалобы, возражений, выслушав представителя истца ФИО2, поддержавшую доводы жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.

Апелляционное производство, как один из процессуальных способов пересмотра, не вступивших в законную силу судебных постановлений, предполагает проверку и оценку фактических обстоятельств дела, и их юридическую квалификацию в пределах доводов апелляционной жалобы, представления и в рамках тех требований, которые уже были предметом рассмотрения в суде первой инстанции (ч.1 ст. 327.1 ГПК РФ).

Ст. 330 ГПК РФ предусмотрено, что основанием для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального или норм процессуального права.

Такие нарушения при рассмотрении настоящего гражданского дела судом первой инстанции были допущены.

В п. п. 1 - 3, 5 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19.12.2003 г. № 23 «О судебном решении» указано, что решение должно быть законным и обоснованным (ч. 1 ст. 195 ГПК РФ).

Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (ч. 1 ст. 1, ч. 3 ст. 11 ГПК РФ).

Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (ст. ст. 55, 59 - 61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.

Настоящее решение суда первой инстанции указанным требованиям закона не соответствует.

В соответствии со ст. 2, ч. 1, 2 ст. 39 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии регулируются Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Федеральный закон «О страховых пенсиях»), вступившим в силу с 01.01.2015 г.

В связи со вступлением в законную силу Федерального закона «О страховых пенсиях» и Федерального закона от 28.12.2013 г. № 424-ФЗ «О накопительной пенсии» перестал применяться Федеральный закон от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», в части, не противоречащей Федеральному закону «О страховых пенсиях».

Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим федеральным законом.

В силу требований ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

При этом страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (часть 2, 3 ст. 8 Федерального закона «О страховых пенсиях»).

Порядок и условия сохранения права на досрочное назначение страховой пенсии определены статьей 30 указанного закона, согласно которой одним из условий установления страховой пенсии по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста является наличие стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, установленной законом продолжительности.

П. 19 ч. 1 ст. 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 данного закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Судом первой инстанции установлено и следует из материалов дела, <...> ФИО1, <...> года рождения, обратилась в ГУ-УПФР в КАО г. Омска с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Решением ГУ-УПФР в КАО г. Омска от <...> № <...> истцу назначена пенсия с <...>.

Из решения ГУ-УПФР в КАО г. Омска от <...> № <...> следует, что страховой стаж ФИО1 не включен период работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг», в связи с отсутствием данных в муниципальном архиве г. Омска, а также историческом архиве Омской области, а также ввиду отсутствия в трудовой книжке печати при увольнении.

В трудовой книжке истца имеется запись о работе в должности уборщицы м-н № 44 с 06.09.1989 г. в Текстильшвейобувьторг по приказу № 41а от 05.09.1989 г., приказом от 18.02.1991 г. № 22 в связи с реорганизацией омский городской специализированный Текстиль швейобувьторг переименован в арендное предприятие Текстильшвейобувьторг. 30.09.1991 г. уволена по ст. 31 КЗОТ РСФСР (по уходу за детьми до 6 лет) по приказу № 35 от 30.09.1991 г., подписано директором магазина.

По сведениям муниципального архива г. Омска, Бюджетного учреждения Омской области «Исторический архив Омской области» документы магазина № 44 Текстильшвейобувьторг на хранение не поступали.

Обращаясь в суд с требованием о включении в страховой стаж периода работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг», возложении на ОСФР по Омской области обязанности произвести перерасчет размера назначенной страховой пенсии по старости с 23.10.2015 г. с учетом указанного периода работы, истец указывал о необоснованном отказе ответчика, т.к. период работы подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета.

Разрешая заявленный спор, суд первой инстанции не усмотрел оснований для включения периода в страховой стаж, поскольку записи в трудовой книжке о приеме на работу и увольнении имеют только подпись директора магазина, отсутствует печать предприятия, пришел к выводу, что трудовая книжка заполнена с нарушением пунктов 2.13, 4.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 г. № 162, иных доказательств, подтверждающих работу истца в указанные периоды, суду не представлено.

Отказав в удовлетворении требования о включении периода работы в страховой стаж, суд первой инстанции не усмотрел оснований и для возложения на ОСФР по Омской области обязанности произвести перерасчет размера назначенной страховой пенсии по старости с 23.10.2015 г. с учетом включенного периода работы.

Судебная коллегия с выводами суда первой инстанции в полной мере согласиться не может.

Ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О страховых пенсиях» предусмотрено, что в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Условия и порядок подтверждения страхового стажа определены статьей 14 Федерального закона «О страховых пенсиях».

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О страховых пенсиях» при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета (ч. 2).

Во исполнение приведенной нормы закона постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 г. № 1015 утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий (далее также - Правила № 1015).

Согласно п. 10 Правил № 1015 периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 Правил № 1015.

Документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка (п. 11).

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

В случае если трудовая книжка не ведется, периоды работы по трудовому договору подтверждаются письменным трудовым договором, оформленным в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений (п. 12).

Аналогичные положения были предусмотрены пунктами 4, 5, 6 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2002 г. № 555 (утратившего силу в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 г. № 1015).

Таким образом, законодательством Российской Федерации при подтверждении периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица установлен приоритет сведений индивидуального (персонифицированного) учета, что обусловлено следующими обстоятельствами.

Из разъяснений, содержащихся в п. 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 г. № 30 (ред. от 28.05.2019) «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии», следует, что рассматривая требования, связанные с порядком подтверждения страхового стажа (в том числе стажа, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости), судам следует различать периоды, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и после такой регистрации.

Периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами (к примеру, архивными). Если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами), а также по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин), не связанным с виного работника, и восстановить их невозможно, то такие периоды работы могут быть установлены на основании показаний двух или более свидетелей. При этом характер работы показаниями свидетелей не подтверждается (п. 3 ст. 13 Федерального закона № 173-ФЗ).

Периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в силу п. 2 ст. 13 Федерального закона № 173-ФЗ подтверждаются выпиской из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, сформированной на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Письмом Пенсионного фонда Российской Федерации от 29.04.2015 г. № ЛЧ-25-26/5481 «О реализации части 1 статьи 14 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» разъяснено, что законодательством Российской Федерации при подтверждении периодов работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица установлен приоритет сведений индивидуального (персонифицированного) учета, что обусловлено тем, что территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляют контроль за достоверностью индивидуальных сведений, в том числе о трудовом (страховом) стаже за период до и после регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, путем проведения проверок, истребования необходимых документов, справок и сведений. Внесению в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц подлежали сведения о периодах работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, по которым в полном объеме завершена правовая обработка. Кроме того, работа по уточнению сведений индивидуального (персонифицированного) учета проводится в рамках проведения заблаговременной работы с застрахованными лицами, выходящими на пенсию.

В силу требований ст. 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

В соответствии с п. 23 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 г. № 162, действующей в спорные периоды, при занесении сведений о работе в графе 3 раздела «Сведения о работе» в виде заголовка пишется полное наименование предприятия, учреждения, организации. Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу. В графе 3 пишется: «Принят или назначен в такой-то цех или отдел, на такую-то должность или работу» с указанием разряда. В графе 4 указывается, на основании чего внесена запись: приказ (распоряжение), его дата и номер. В таком же порядке оформляется перевод работника на другую постоянную работу в том же предприятии, учреждении или организации.

Запись об увольнении в трудовой книжке работника производится с соблюдением следующих правил: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 - дата увольнения; в графе 3 - причина увольнения; в графе 4 указывается, на основании чего внесена запись - приказ (распоряжение), его дата и номер (п. 33 Инструкции).

Записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в точном соответствии с формулировкой действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона (п. 32 Инструкции).

В силу п. 39 названной Инструкции при увольнении рабочего или служащего все записи о работе, награждениях и поощрениях, внесенные в трудовую книжку за время работы на данном предприятии, в учреждении, организации, заверяются подписью руководителя предприятия, учреждения, организации или специально уполномоченного им лица и печатью предприятия, учреждения, организации или печатью отдела кадров.

Поскольку печатью организации подпись о приеме на работу 06.09.1989 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг» и увольнении 30.09.1991 г. не заверены, что является нарушением требований указанной выше Инструкции, районным судом обоснованно не была принята во внимание трудовая книжка.

Однако, по мнению судебной коллегии, районным судом необоснованно не приняты во внимание данные индивидуального лицевого счета застрахованного лица ФИО1, т.к. спорный период отражен в лицевом счете, а территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляют контроль за достоверностью индивидуальных сведений, внесению в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц подлежали сведения, по которым в полном объеме завершена правовая обработка. Поскольку период работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг» отражен в индивидуальном лицевом счете, решение районного суда подлежит отмене, с принятием по делу нового решения, возложении на ОСФР по Омской области обязанности по включению в страховой стаж ФИО1 указанного периода работы, обязанности по произведению перерасчета размера назначенной страховой пенсии по старости с <...> с учетом периода работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г.

Руководствуясь ст. ст. 328-330 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

решение Кировского районного суда г. Омска от 18 апреля 2023 г.

отменить. Принять по делу новое решение.

Обязать Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области включить в страховой стаж ФИО1 период работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг».

Возложить на Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Омской области обязанность произвести перерасчет размера назначенной страховой пенсии по старости ФИО1 с <...> с учетом периода работы с 06.09.1989 г. по 30.09.1991 г. в должности уборщицы магазина № 44 в АО «Текстильшвейобувьторг».

Председательствующий подпись

Судьи подпись подпись

Мотивированное апелляционное определение изготовлено 25.07.2023 г.

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>