Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Люберцы ДД.ММ.ГГ
Судья Люберецкого городского суда Московской области Попова М.Н., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <...>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <...>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГ ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, в магазине <...>, нарушая общественный порядок, выражающий явное неуважение к обществу, выражался в адрес прохожих грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаялся, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении и в своем письменном объяснении.
Вина ФИО1 подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГ, в котором изложена сущность административного правонарушения;
-заявлением фио об обстоятельствах происшествия;
- рапортом сотрудника полиции об обстоятельствах правонарушения;
- письменными объяснениями ФИО1, в которых он признает вину в совершении хулиганства, а также его признательными пояснениями в суде.
Совокупность исследованных доказательств отвечает принципам относимости, допустимости и является достаточной для установления вины лица, в совершении инкриминируемого ему деяния.
Действия лица суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Смягчающим обстоятельством является признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающие обстоятельства судом не установлены.
Принимая во внимание изложенное, фактические обстоятельства правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о назначении административного наказания в виде административного ареста.
Руководствуясь ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 14 (четырнадцать) суток.
Срок ареста исчислять с ДД.ММ.ГГ.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение 10 суток.
Судья М.Н. Попова