5- 10/ 2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
5 мая 2025 г. <адрес>
Судья Хунзахского районного суда РД Магомедова А.К., с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, - ФИО3 рассмотрев в открытом судебном заседаниидело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> РД».
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ полицейские ОППСП ОМВД России по <адрес> сержант полиции ФИО4 и ФИО5 обеспечивали общественный порядок. В ходе патрулирования в 00:15 на территории рынка в <адрес> они заметили как гражданин ФИО1 житель <адрес> находясь на рынке в <адрес> распивал спиртные напитки, после чего они подошли к гражданину ФИО1 и попросили предъявить документы, но гражданин ФИО1 категорически отказался предъявить документы и начал выражаться нецензурной бранью в сторону них. После чего они несколько раз попросили его сесть с ними в служебную машину, и проехать в ОМВД России по <адрес>.
Гражданин ФИО1 отказался с ними ехать и пытался уйти от них. Они посадили его в служебную машину, применив физическую силу «скрутив руки», и доставили в ОМВД России по <адрес> для составления протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.20.1 и сбора полноценного материала.
На ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении, и собран материал.Проведена проверка по базе «ИБД-Регион». Среди лип, объявленных в розыск не значится.
В суде он вину признал и раскаялся в совершении указанного выше деяния.
Установленные в судебном заседании обстоятельства, помимо объяснений ФИО1подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ
Исследовав и оценив в совокупности приведённые выше доказательства, считаю, что вина ФИО1 нашла своё подтверждение, его действия подлежат квалификации по ч. 2 ст.20.1 КоАП РФ, поскольку он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудников полиции.
При назначении ФИО1 административного наказания учитываю характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, состояние здоровья, смягчающие обстоятельства - признание вины.
Учитывая изложенное, считаю необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> РД признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, с исчислением срока отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ 00 часов 20 минут с момента фактическогозадержания.
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД через Хунзахский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения.
Судья Магомедова А.К.