ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 ноября 2023 года <...>

Судья Октябрьского районного суда города Уфы Республики Башкортостан Гафурова Р.К.

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу ФИО1,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, временно проживает по адресу: <адрес>, (паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, код подразделения №), в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

установил:

22 ноября 2023 года в 18.40 часов ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <...> выражался грубой нецензурной бранью, не обращая внимание на прохожих граждан и детей, тем самым нарушил общественный порядок, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, не оспаривая события правонарушения.

Согласно ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина ФИО1 в совершении мелкого хулиганства подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями, рапортом. Данные доказательства получены с соблюдением требований административного законодательства в порядке ст.26.11 КоАП РФ, согласуются между собой и соответствуют фактическим обстоятельствам дела, поэтому суд признает их допустимыми и достоверными.

Каких-либо существенных нарушений при составлении протокола не допущено.

При таких обстоятельствах, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Смягчающим вину обстоятельством, суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих вину обстоятельств не установлено.

При таких обстоятельствах, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Указанную сумму штрафа перечислить на счет 03100643000000010100, ИНН <***>, КПП 027601001, БИК 018073401, КБК 18811601201010001140, ОКТМО 80701000, в отделение НБ по Республики Башкортостан, УФК по РБ (Управление МВД России по городу Уфе).

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан через районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Р.К. Гафурова