{Номер изъят}

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

{Адрес изъят} 04 сентября 2023 года

Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Вычегжанин Р.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении и другие материалы дела по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ТДО, {Дата изъята} года рождения, уроженца д. Грибановы, {Адрес изъят}а {Адрес изъят}, холостого, официально не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: {Адрес изъят}, Белохолуницкий р-он, {Адрес изъят}, проживающего по адресу: {Адрес изъят}, Октябрьский пр-т, {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от {Дата изъята} {Адрес изъят}6 установлено, что {Дата изъята} в 12 час. 30 мин. ТДО, находясь по адресу: {Адрес изъят}, в общественном месте, на улице у дома громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя нагло и вызывающе. Своими действиями нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершил мелкое хулиганство.

В судебном заседании ТДО вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.

Заслушав объяснение ТДО, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от {Дата изъята}, рапортом сотрудника полиции, объяснениями самого ТДО, объяснениями свидетелей КРА, ЦАН, протоколом об административном задержании.

Действия ТДО суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающим вину обстоятельством суд признает повторное совершение правонарушения.

С учетом изложенного, личности виновного, который официально не работает, обстоятельства отягчающего ответственность, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ТДО наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ТДО признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок наказания исчислять с {Дата изъята} с 15 час. 20 мин., то есть с момента административного задержания и доставления.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения через суд, вынесший постановление.

Судья Р.В. Вычегжанин