УИД 23RS0014-01-2022-004208-28 к делу № 5-726/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ст. Динская 16 августа 2022 года

Судья Динского районного суда Краснодарского края Николаева Т.П., рассмотрев поступившее из Отдела МВД РФ по Динскому району дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , зарегистрированного и проживающего по , работающего

в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

15.08.2022г. в 17 часов 00 минут в , возле магазина «», расположенного по , гр. ФИО1, находясь в общественном месте, в присутствии граждан, вел себя агрессивно, при этом выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан прекратить хулиганские действия, не реагировал, продолжая нарушать общественный порядок.

Выслушав ФИО1, отрицавшего свою вину во вмененном ему правонарушении, исследовав и оценив представленные доказательства, считаю, что событие административного правонарушения имело место, а ФИО1 установлена в полном объеме.

В соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от 15.08.2022г., составленным в соответствие со ст. 28.2 КоАП РФ, заявлением и объяснением ФИО3, в которых он просит привлечь к административной ответственности ФИО1, объяснениями свидетеля ФИО4, объяснением самого лица, привлекаемого к административной ответственности, рапортами сотрудников полиции.

Таким образом, ФИО1 своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, так как, находясь в общественном месте, выражался нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выражая при этом явное неуважение к обществу.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, смягчающих, либо отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП, не установлено.

Определяя наказание ФИО1, с учетом обстоятельств правонарушения и данных о личности правонарушителя, его материальном положении, состоянии здоровья, полагаю обоснованным назначить ему наказание в виде административного штрафа, которое может обеспечить достижение целей административного наказания.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Штраф перечислить: получатель УФК по КК ОМВД РФ по Динскому району, Банк получателя ГРКЦ ГУ Банк России по КК г. Краснодар, БИК 040349001, кор/с 40102810945370000010, ИНН <***>, КПП 231001001, номер счета получателя платежа 03100643000000011800, ОКТМО 03614000, КБК 18811601061010009140.

Срок предъявления постановления к исполнению – 2 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток с момента получения.

Судья Т.П. Николаева