УИД: 61RS0008-01-2023-000578-20 № 5-137/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Ростов-на-Дону 04 февраля 2023 года

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону Владимирова И.А., рассмотрев поступившее из УМВД России по г. Ростову-на-Дону дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

03.02.2023 года в 20 часов 55 минут ФИО1, находясь в общественном месте около дома по адресу: <адрес>, громко беспричинно выражался нецензурной бранью, вел себя вызывающе, оскорбительно приставал к гражданам, на замечания не реагировал, тем самым проявляя явное неуважение к обществу, чем нарушал общественный порядок.

ФИО1 в судебном заседании свою вину в содеянном признал, обязуясь общественный порядок не нарушать.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении 61 № 861189 от 03.02.2023 года; рапортами от 03.02.2023 года сотрудников полиции, согласно которым 03.02.2023 года в 20 часов 55 минут по адресу: <адрес>, ими был задержан ФИО1, который выражался нецензурной бранью, вел себя вызывающе, на замечания не реагировал, чем проявлял явное неуважение к обществу и нарушал общественный порядок; объяснением свидетеля от 03.02.2023 года, протоколом об административном доставлении от 03.02.2023 года.

Достоверность и допустимость указанных доказательств сомнений у суда не вызывает.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО1 является признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отягчающим наказание обстоятельством является неоднократное привлечение к административной ответственности в течение года.

С учетом изложенного, принимая во внимание данные о личности привлекаемого лица, суд полагает необходимым назначить административное наказание в виде ареста в пределах санкции статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1, <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток, срок административного ареста исчислять с момента задержания с 21 часа 45 минут 03.02.2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Советский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Судья