5-896/2022

Постановление

город Пермь 18 августа 2022 года

Судья Индустриального районного суда города Перми В.Л.Перов при секретаре Утробиной Е.Н., с участием правонарушителя ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1,

установил:

примерно в 2 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь в коммунальной , в присутствии граждан выражался грубой нецензурной бранью, конфликтовал с соседями, пинал и стучал им в двери, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу. На законные требования сотрудников полиции прекратить свое противоправное поведение, не реагировал, продолжая нарушать общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1, вину не признал.

Вместе с тем, вина ФИО1, в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от этой же даты, рапортом сотрудника полиции и сотрудников торговой организации о противоправном поведении ФИО1

Действия ФИО1 квалифицирую по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, а также исключающих производство по делу, не установлено.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

При назначении наказания учитывается степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, который ранее привлекался к административной и уголовной ответственности и в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, считаю необходимым назначить административное наказание в виде ареста.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком на 3 суток, в срок административного ареста зачесть время административного задержания, т.е. срок ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 2 час15 мин.

Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд города Перми в течение 10 суток со дня получения копии постановления

Судья В.Л. Перов