Дело №а-1405/2024

УИД-05RS0№-92

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

6 марта 2025 года <адрес>

Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:

председательствующего судьи - Мамаева А.К.,

при секретаре судебного заседания – ФИО3,

с участием представителя административного истца ФИО2 по доверенности – ФИО5,

представителя административного ответчика Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» по доверенности - ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Специализированный ФИО1 ЖБИ» ФИО2 к Управлению архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» о признании незаконным отказ Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ №.07/1025/25 в предоставлении генеральному директору ООО «СЗ СК ЖБИ» ФИО2 разрешения на строительство 14-ти этажного двухподъездного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 05:40:000077:3351, расположенного в зоне ТЗБ <адрес> и возложении обязанности на Управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» выдать генеральному директору ООО «СЗ СК ЖБИ» ФИО2 разрешение на строительство 14-ти этажного двухподъездного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 05:40:000077:3351, расположенного в зоне ТЗБ <адрес>,

руководствуясь ст.ст.175-180 КАС Российской Федерации,

решил:

административное исковое заявление генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Специализированный ФИО1 ЖБИ» ФИО2 к Управлению архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» о признании незаконным отказ Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ №.07/1025/25 в предоставлении генеральному директору ООО «СЗ СК ЖБИ» ФИО2 разрешения на строительство 14-ти этажного двухподъездного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 05:40:000077:3351, расположенного в зоне ТЗБ <адрес> и возложении обязанности на Управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» выдать генеральному директору ООО «СЗ СК ЖБИ» ФИО2 разрешение на строительство 14-ти этажного двухподъездного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 05:40:000077:3351, расположенного в зоне ТЗБ <адрес>, удовлетворить.

Признать незаконным отказ Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ №.07/1025/25 в выдаче генеральному директору ООО «СЗ СК ЖБИ» ФИО2 разрешения на строительство 14-ти этажного двухподъездного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 05:40:000077:3351, расположенного по адресу: <адрес>, в районе ТЗБ.

Обязать Управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «<адрес>» выдать генеральному директору ООО «СЗ СК ЖБИ» ФИО2 разрешение на строительство 14-ти этажного двухподъездного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 05:40:000077:3351, расположенного по адресу: <адрес>, в районе ТЗБ.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня вынесения его в мотивированной форме, через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан.

Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем десять дней.

Судья А.К. Мамаев