Дело № 3а-54/2023

22OS0000-01-2022-002035-64

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

12 января 2023 года г. Барнаул

Алтайский краевой суд в составе:

председательствующего судьи Кайгородовой О.Ю.,

при секретаре Бондаренко Т.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Л. к Управлению имущественных отношений Алтайского края, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости земельного участка.

Руководствуясь статьями 175 - 180 и 249 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

административные исковые требования Л. удовлетворить.

Установить кадастровую стоимость земельного участка с кадастровым номером ***, расположенного по адресу: Российская Федерация, <адрес> по состоянию на 01 января 2020 года, в равном его рыночной стоимости размере 6 210 050 руб., с периодом действия с 01 января 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Датой обращения Л. с заявлением об изменении кадастровой стоимости земельного участка считать 12 декабря 2022 года.

На решение может быть подана апелляционная жалоба через Алтайский краевой суд в судебную коллегию по административным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья О.Ю. Кайгородова